Из цикла «Пожалейте крокодила»

Пожалейте крокодила Крокодил Зарылся в ил, Белый свет Ему не мил. Он лежит, Совсем больной. Где же, где же Врач зубной?! Вид у хищника Несчастный, Зубы ноют, вот беда!.. Крокодил Зубною пастой Их не чистил Никогда.   Ворона Кот гонялся За вороной – Возвратился Разъяренный. Хищно смотрит Вслед вороне. А …

Из цикла «Пожалейте крокодила» Читайте далее

Из старой тетради («Лихие девяностые»). Как принято во Франции

Яша встретил Первого случайно в центре города. Тот был отлично одет – новый костюм, галстук, туфли были хорошо вычищены, а в их носках отражался жизненный успех их хозяина. Он рассказал о себе, о своей работе в преуспевающей фирме. — Сколько ты получаешь? –спросил Первый. Яша ответил, сообразуясь с ситуацией, так, …

Из старой тетради («Лихие девяностые»). Как принято во Франции Читайте далее

Лорина Дымова. «Каждому свое»

  (Из книги «Сказала блондинка. Сказала брюнетка»)              КАЖДОМУ СВОЁ      Жила-была красотка.      Была она блондинка.      Ее за это качество      любили все вокруг.      Монтер всегда от денег      отказывался начисто,      врач приносил лекарства,      сосед возил на юг.      Ну а ее подруга,      …

Лорина Дымова. «Каждому свое» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 03.04.12

* * * Мне нравятся фильмы с открытым финалом, Когда можно выбрать меж гибелью, балом, Объятьем, разлукой, рассветом в горах, Меж горьким «Увы» и восторженным «Ах!». Чудесна поездка с открытою датой: Прощайте, до скорого, буду когда-то. 2012 * * * Что делают с нами? Сживают со света. Давно ли? С …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 03.04.12 Читайте далее

Опыт склоняет мозги в другую сторону

Когда видишь обитателей психиатрической больницы, вернее, их рты: у одной только четыре нижних зуба, у другой именно этих зубов и не хватает, у третьей, юной, зубы растут вперед и один на другом, но никто и не подумал заботливо надеть ей брекеты, у четвертой, тридцатилетней, зубы через один, — и понимаешь, …

Опыт склоняет мозги в другую сторону Читайте далее