Колибрики

XIII Не при Малевиче будь сказано… Изъян есть и у «Чёрного квадрата»: Он слишком уязвим для плагиата. Из арабской и др.практик Не отдают без боя власть тираны, Особенно тираны–ветераны. Да, были жёны во времена оны… Навряд теперь сыщешь таких Пенелоп — Ждать мужа лет двадцать в режиме нон-стоп. Начинающему кузнецу …

Колибрики Читайте далее

Ещё к дискуссии о Бродском и не только о нём

Начало было здесь — http://blogs.7iskusstv.com/?p=13026 А сейчас нашёл то, до чего тогда руки не дошли и что, на мой взгляд, является ключевым. «Великодушие – это допущение того, что может быть что-то другое, чем мы сами, и что нельзя требовать, чтобы мир соответствовал нашему или вашему уровню развития, нашим представлениям, нашим …

Ещё к дискуссии о Бродском и не только о нём Читайте далее

Песах: маца, седер, кашрут

ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ ИЕРУСАЛИМСКОГО МЕЛЬНИКА Последний раз встречаю Песах в качестве мельника. Через несколько месяцев догоню, наконец, неоднократно удиравший от меня пенсионный возраст и – прощай, мельница! Прощай, моя вторая, полученная уже в Земле Израиля серьезная профессия, неплохо кормившая меня почти полтора десятилетия за нелегкий труд: обеспечивать мукой, а, следовательно, хлебом, …

Песах: маца, седер, кашрут Читайте далее

Татьяна Разумовская. К выходу из Египта

Расскажу я вам, ребята, Как однажды Моисей Клич издал – и аты-баты! – Мы за ним попёрлись все. Сорок лет как мы без ванны По пустыне шли пешком, Сорок лет питались манной, Ох, она, как в горле ком! Добрели. Но млеко с медом Здесь по скалам не текут, И евреи …

Татьяна Разумовская. К выходу из Египта Читайте далее

Путь далёк у нас с тобою

Неоглядной шумной массой За Моше от египтян Уходил народ. Напрасно Брат Арон роптал, кряхтя: — Ну, да как ты это стадо, Моисейчик, поведёшь? Да оно тебя в награду Ведь раздавит, будто вошь. Что ты в этом ХанаАне Распрекрасном потерял? Там живут ханаанАне — Препаскудный материал. Египтяне — много краше, Образованней, …

Путь далёк у нас с тобою Читайте далее

Лорина Дымова. «Пустынное стихотворение»

          ПУСТЫННОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ   Синева и желтизна. Желтизна и синева. Едем час и едем два По пустыне. Пульс колотится в висках, Затерялись мы в песках, Затерялись мы в веках, В этой сини. Год прошел иль пять минут? Камни там и камни тут, Здесь деревья не растут …

Лорина Дымова. «Пустынное стихотворение» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 07.04.12

* * * Нет, мы не плачем, мы не плачем. И, будь мы хвостиком собачьим Любой длины и толщины С рождения оснащены, Мы им бы весело виляли, Безумно радуясь, что взяли Нас погулять на белый свет, Где можно взять волшебный след. 2012 * * * Конец счастливый неизбежен, И тот, …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 07.04.12 Читайте далее