Игорь Кон (1928-2011)

Сегодня год как его нет. Минувшей осенью, будучи в Москве, поймал себя на том, что сел в метро его ветки с ясным ощущением, что еду к нему. Свою последнюю книгу он отправил в издательство уже из больницы незадолго до того, как ушёл. В общем, что говорить? Остались его книги, живёт …

Игорь Кон (1928-2011) Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.04.2012

*** Я на молочном языке пишу, на млечном. О бесконечном я пишу и скоротечном. О преходящем я пишу и о бессрочном. О чём – неважно. Важно лишь, что на молочном. Который, видно, до рождения впитала Ещё когда пылинкой в воздухе витала. 2012   *** Так тихо, будто снится, Так тихо …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.04.2012 Читайте далее

Лорина Дымова. «Эх, кабы знать!»

  (Из книги «Сказала блондинка. Сказала брюнетка«) ЭХ, КАБЫ ЗНАТЬ! Блондинка вовеки б не знала печали, когда бы она не  сглупила вначале: когда б не прельстилась в тот день опереткой и не разболталась в театре с соседкой, когда бы о жизни ее не спросила, когда б на обед ее не …

Лорина Дымова. «Эх, кабы знать!» Читайте далее

Дана Сидерос

Подходят на перемене: привет, малыш. Скажи-ка, какой рукой ты пишешь и ешь? Он будет врать, они почувствуют ложь. У одного из них за спиной калаш. Один просто в штатском, и пара ещё святош. Ну что же ты врешь, малыш, что же ты нам врешь? Не нужно бояться, просто завтра зайдешь, …

Дана Сидерос Читайте далее