посмертные маски исторических личностей

Конечно, нужна некая поправка на мортальность, но даже с ней и, вроде бы, при знакомстве по портретам какое иное впечатление. http://www.laboiteverte.fr/masques-mortuaires-de-personnages-historiques/

посмертные маски исторических личностей Читайте далее

Генрих Тумаринсон. Об одном юбилее. 10.04.12

В этом году исполняется 110 лет со дня рождения плюшевого медвежонка — любимой игрушки детей всего мира, да и не только детей. Для тех, кто не знает: ежегодно 27 октября во многих странах миллионы детей и взрослых празднуют День плюшевого медвежонка. Так что счастливым обладателям мишек можно начинать подготовку к …

Генрих Тумаринсон. Об одном юбилее. 10.04.12 Читайте далее

Лорина Дымова. «Баллада о плохо работающем транспорте»

    (Из книги «Сказала блондинка. Сказала брюнетка«)         БАЛЛАДА      О ПЛОХО РАБОТАЮЩЕМ ТРАНСПОРТЕ      В ожидании трамвая,      беззастенчиво зевая,      молодой стоял брюнет.      А трамвая нет и нет.      Тут является блондинка,      что спешит на вечеринку,      а вернее, на банкет.      А трамвая нет …

Лорина Дымова. «Баллада о плохо работающем транспорте» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 10.04.12

* * * А небо нынче безупречно, И жить, конечно, надо вечно Под этим небом голубым, Тем более, когда любим, Тем более, когда сердечно И тесно связан тьму годов С тем, с кем расстаться не готов. 2012 * * * Где-то там чернеет точка. А пока… пока отсрочка. Я живу …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 10.04.12 Читайте далее

Жанна Даман

«Вот героиня, не оставившая по себе захватывающих воспоминаний. И никто, похоже, так и не рассказал о ней подробно, во всяком случае, я не могу найти ни одной книги, где бы о ней упоминали больше, чем в нескольких строках. А между тем, она спасла сотни жизней. Звали её Жанна Даман». http://one-way.livejournal.com/581743.html

Жанна Даман Читайте далее