БЫВАЮТ ЖЕ СОВПАДЕНИЯ

ЭЙНШТЕЙН О ФИЗИКЕ И МАТЕМАТИКЕ Потребовалось мне сегодня вернуться к Спенсеровской лекции Эйнштейна, которую он читал в Оксфорде в 1933 году. Об этой лекции я писал давно, еще тогда, когда рассказывал об Эйнштейне-Бомже (без определенного места жительства), тот рассказ вошел в книгу «Альберт Эйнштейн в фокусе истории ХХ века». А …

БЫВАЮТ ЖЕ СОВПАДЕНИЯ Читайте далее

Ответ г-ну Дынину

В связи с трудностями установки ответа в Гостевой помещаю ответ в блоге. Борис Дынин 2019-06-10 21:55:55(1022) Зашел в Гостевую. Прочитал «праведные» возмущения Сэма и г-на Левертова. К Сэму у меня отношение неоднозначное, но возмущение Г-на Левертова подсказало мне, что возмущение от извращения слов Солонина. Открыл интервью. Ясно сказано: Реальность была такова, …

Ответ г-ну Дынину Читайте далее

Время сбежало

время сбежало как с гуся вода как с талии флёрдоранж рассыпан набор я шепчу до свида до скорого мой метранпаж я расскажу обо всём обо всём столетие по мелочам о детстве голодном холодном босом о верности красным мечам о позднем прозрении ранних стихах о шестидесятых моих о новых мирах и …

Время сбежало Читайте далее

Всякая всячина

1. Нейраливзорван террорист 2. Афористичность-направление ума 3. Зарешеченная хлебовозка 4. Бессмысленное осмысление 5. Страшнее битвы Гога и Магога — блевотина с трибуны демагога 6. Не каждый разводящий руками- экстрасенс. Это может быть дирижёр 7. Судьбоносное авто — скорая помощь 8. Кто возомнил себя орлом, должен помнить, что у него нет …

Всякая всячина Читайте далее

Голодуха

Время, как и родителей не выбирают. Время выбирает каждого само. Жили в одном городе Белоруссии три друга: Василь Мельянец, талантливый художник-портретист, Кузнецов Валентин, талантливый художник-пейзажист и Мотул Хайкин, талантливый во всех жанрах. Жили дружно, уважая таланты друг друга, не завидуя, делясь замыслами. Собирались всегда у Мельянца- у него была своя …

Голодуха Читайте далее

Миреля

Предчувствие близкой войны, с тревогой большой беды ожидали евреи,и,со свойственным юмором, напевали:»Ой, если завтра война, ой, если завтра в поход, ой, если тёмная сила нагрянет…» И она нагрянула. Евреи местечка Глуск не успели оглянуться, как стояли на краю глубокого оврага, окружённые немцами и полицаями, догола раздетые, по дулами пулемётов и …

Миреля Читайте далее

Интервью Дмитрия Быкова со вдовой Валентина Катаева Эстер

Это интервью Дмитрия Быкова со вдовой писателя Валентина Катаева Эстер Давыдовной было опубликовано в 2000 году. http://izbrannoe.com/news/lyudi/intervyu-dmitriya-bykova-so-vdovoy-valentina-kataeva-ester/

Интервью Дмитрия Быкова со вдовой Валентина Катаева Эстер Читайте далее

Интервью Марка Солонина: «Отечество приговорило к расстрелу 217 тысяч подданных»

Две трети россиян с одобрением относятся к личности генералиссимуса Сталина – освободителя Европы от фашизма и вершителя вообще всех мыслимых советских побед. Главная из которых — великая Победа 9 мая 1945-го. Так и говорят: Сталин победил в войне, он уничтожил Гитлера и так далее. Историк Марк Солонин согласен: да, Сталин …

Интервью Марка Солонина: «Отечество приговорило к расстрелу 217 тысяч подданных» Читайте далее