ОПРОВЕРГАЯ СЕБЯ САМОГО

Как Уолтер Айзексон писал биографию Эйнштейна Человеку свойственно ошибаться. И самых разных уважаемых книгах нахожу порой ошибки в датах, именах, событиях. Это неприятно, но как-то простительно, если не нарушает идеи текста. Но меня бесят противоречия в тексте одного и того же автора, как будто его правая рука не знает, что …

ОПРОВЕРГАЯ СЕБЯ САМОГО Читайте далее

Дмитрий Быков. Развивая П. (старый текст, сохранивший свою актуальность)

Европа пыжится, зараза, нам продавать мешая газ. Но у Европы нету газа — он сконцентрирован у нас! Он вызревает в зыбкой топи, где свет потух, а люд протух: его не может быть в Европе, поскольку это русский дух. Он вроде местного спецназа, и вы задумайтесь сперва: когда у вас не …

Дмитрий Быков. Развивая П. (старый текст, сохранивший свою актуальность) Читайте далее

Дмитрий Быков. Холодильник проигрывает телевизору -3

Дмитрий Быков. Холодильник проигрывает телевизору -3 (Из выступления в Петербурге. Окончание) «В русской литературе прошлых веков есть три главных сюжетных узла. Во-первых, все русские романы того времени, определяющие мейнстрим, начинаются в салоне и заканчиваются на каторге или на войне. Россия — это чаша Петри, придуманная Богом с целью культивирования в …

Дмитрий Быков. Холодильник проигрывает телевизору -3 Читайте далее

Дмитрий Быков. Голуновское

Невезучи российские власти — образцовые, гордые випы, но у них оппозиция — здрасьте! — совершенно растленные типы! Не исправят их книги и фильмы, ни газеты, ни телеэкраны: половина из них педофилы, а вторая из них — наркоманы. Вот, допустим, карельский историк, бородатый и крепкий, как Ленин: если с виду он …

Дмитрий Быков. Голуновское Читайте далее

Светлана Алексиевич о сериале «Чернобыль», Зеленском и рабском сознании. Стенограмма и видеозапись интервью

​https://style.nv.ua/lyudi/intervyu-so-svetlanoy-aleksievich-o-seriale-chernobyl-zelenskom-i-rabskom-soznanii-50025755.html?fbclid=IwAR3W1oE4UG_tzRs0J87lqr6IImKh38KF7JdOvSmVERHhcBhjwHypk1syUNI

Светлана Алексиевич о сериале «Чернобыль», Зеленском и рабском сознании. Стенограмма и видеозапись интервью Читайте далее