Андрей Мовчан, российский экономист/финансист/инвестор

Был конец жаркого мая 1988го и по Иваново – городу дождей, б*дей и воинских частей – уже ползло лето; пыль смешивалась с душным воздухом, плывущим на покрытые корявым асфальтом улочки пригорода с окрестных ЖБК, цемскладов, котельных текстильных фабрик. Я стоял, прислонившись плечом к забору своего военного городка в 100 метрах …

Андрей Мовчан, российский экономист/финансист/инвестор Читайте далее

Андрей Ширяев. ты тянешь меня к себе…

ты тянешь меня к себе бросаешь меня лицом на дымные жемчуга рассыпанные кольцом по нежным твоим холмам по ласковому песку ведёшь по колено вброд к поющему тростнику на самом краю луны и крика и торжества где складывает река холодные рукава на дне твоего дождя на падающем листе на вспыхнувшем наготой …

Андрей Ширяев. ты тянешь меня к себе… Читайте далее

Дмитрий Быков. Холодильник проигрывает телевизору — 1

Дмитрий Быков. Холодильник проигрывает телевизору — 1 (Отрывки из выступления в Петербурге) «Я привык к бесконечным «но». Какие-то очень высокие профессионалы постоянно говорят: «Быков, может, неплохой филолог, но…». Кто угодно, только не писатель. А в последнее время, как-то наоборот все стало. Все меня любят, слушают, но недавно прочитал переписку двух …

Дмитрий Быков. Холодильник проигрывает телевизору — 1 Читайте далее

Л.Шустер, Г.И.Чернявскому, кроту истории.

Г.И.ЧЕРНЯВСКОМУ, КРОТУ ИСТОРИИ  Исторический путь — не тротуар Невского проспекта. Н.Г.Чернышевский Лошадью ходи, лошадью! Из фильма «Джентельмены удачи» История, как видно, не наука, Хотя мудрёная — какой уж там проспект? Плюс эта Клио — крутит нами, сука, А мы безропотно питаем к ней респект. В друзья все лезут к этой …

Л.Шустер, Г.И.Чернявскому, кроту истории. Читайте далее

Альфред Кох, экс-вице-премьер РФ, по поводу американского сериала «Чернобыль»

По поводу американского сериала «Чернобыль» могу сказать следующее. После аспирантуры, которую я закончил аккурат в 1986 году, я работал в ЦНИИ «Прометей» Министерства судостроительной промышленности. Это был, как тогда говорили, почтовый ящик. То есть военный институт, который занимался оборонной тематикой. Конкретно я там занимался всякой херней типа программ по экономии …

Альфред Кох, экс-вице-премьер РФ, по поводу американского сериала «Чернобыль» Читайте далее