Эпизод из жизни Мстислава Ростроповича

Эту удивительную историю рассказала Алла Абрамовна Резникова, директор группы Billy’s Band: Однажды мы рассматривали его (Мстислава Ростроповича) юбилейный альбом с многочисленными фотографиями. И вдруг внимание Славы привлек один редкий снимок, где он в костюме классической балерины играет на виолончели. «О! — воскликнул он, невероятно возбудившись, — эту историю я должен …

Эпизод из жизни Мстислава Ростроповича Читайте далее

Стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 21 июня 2019 г. с минилекцией «Женщина в русской литературе»

https://echo.msk.ru/programs/odin/2448361-echo/

Стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 21 июня 2019 г. с минилекцией «Женщина в русской литературе» Читайте далее

НАУЧИТЬСЯ СЛУШАТЬ ДРУГ ДРУГА, ИЛИ КАК МЫ СПОРИМ?

Как вам такой обмен репликами? — Число 4 есть полный квадрат. — Но оно же еще и четное. — Конечно, но я не о том. Я говорю, что оно полный квадрат. — Да он вообще не понимает, что такое четность и нечетность. — Отчего же, очень хорошо понимаю. Но я …

НАУЧИТЬСЯ СЛУШАТЬ ДРУГ ДРУГА, ИЛИ КАК МЫ СПОРИМ? Читайте далее

***

…А без любви задыхался её альков… Lev Borshcher …А без любви задыхался её альков, Как задыхаюсь я от избытка страсти. Давид был самым маленьким из царьков, Но первым псалмы записал в панк-красте. Ты бог? А мог бы набело переписать Твою ли, нашу историю от Большого Взрыва? А то ведь многие …

*** Читайте далее