Михаил Бару. Размышлизмы

Гулял на закате по полю за околицей. Там луг, ромашки, жаворонки и коровы с телятами. На лугу заполнить голову до краев птичьим гомоном и насекомым гулом можно меньше, чем за минуту, если, конечно, не слушать того, что говорит пастух коровам и даже телятам, не обращая внимания на их нежный возраст. …

Михаил Бару. Размышлизмы Читайте далее

Эка-бука

Коты и электронные мышки Любят детские книжки Сказки Картинки цветные Азбуку Буквы большие Червячки и умные мышки Едят полезные книжки Книжки всякие нужны — Для развития важны! В темноте мышиный народ Начинает вечерний обход Таков мышиный бонтон — Грызут бумагу скрепки картон Усваивают материал до последней нитки Оглавление текст Переплет …

Эка-бука Читайте далее

Аудиозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 14 июня 2019 г. с минилекцией «Образ провокатора в русской литературе»

Аудиозапись https://cdn.echo.msk.ru/snd/2019-06-14-odin-0005.mp3 Стенограмма https://echo.msk.ru/programs/odin/2444233-echo/

Аудиозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 14 июня 2019 г. с минилекцией «Образ провокатора в русской литературе» Читайте далее

«Женщины в Китае — королевы»

«Женщины в Китае — королевы» 30-й по счету фестиваль кино «Кинотавр» проходит в Сочи с 9 по 16 июня. Здесь состоялся показ картины «Троица», режиссерской работы актрисы театра «Гоголь-центр» Ян Гэ, китаянки по рождению, живущей сейчас в России. По сюжету фильма героиня не может решить дилемму: остаться ли ей с …

«Женщины в Китае — королевы» Читайте далее