Перед строем гусиным

«Сегодня в Москву на представительный международный форум съезжаются главы и представители коммунистических партий со всего мира», — такими словами открылся в далеком 1969 году съезд рабочих партий приверженных делу Ленина. Одной из основных тем, поднимавшихся на совещании, была попытка контрреволюционного переворота 1968 году в Чехословакии. В ночь с 20 на …

Перед строем гусиным Читайте далее

Стремление к труду и самообразованию в жизни академика Александра Петровича Нелюбина. По материалам собранным Василием Георгиевичем Пленковым.

Стремление к труду и самообразованию в жизни академика Александра Петровича Нелюбина. По материалам собранным Василием Георгиевичем Пленковым.   Александр Петрович Нелюбин родился в городе Вятке 26 августа 1785 года в небогатой купеческой семье. Первоначальное воспитание получил он в частном Вятском пансионе под ближайшим надзором своих родителей. Уже с детских лет …

Стремление к труду и самообразованию в жизни академика Александра Петровича Нелюбина. По материалам собранным Василием Георгиевичем Пленковым. Читайте далее