Л.Шустер. Головастик нужен.

ГОЛОВАСТИК НУЖЕН https://www.youtube.com/watch?v=_JBiXfNBhGc Пахан прислал меня сюда смотрящим, Затем, чтоб здесь на стрелках масть держать, Затем, чтоб всем подряд, в ООН сидящим, Понятия понятно разъяснять: Одни бакланы здесь, в понятиях не шарят, В шары не смотрят, лажу гонят да с понтом, Фуфло разводят, а по делу не варганят, Но хаверА …

Л.Шустер. Головастик нужен. Читайте далее

Видеозаписи лекций Дмитрия Быкова «История великих пар: Гумилев и Ахматова», «Спасти Гумилева» и «Николай Гумилев. Шатер. Огненный столп» (внизу под текстом)

https://vk.com/dlbykov?w=wall-2048479_80181%2Fall      

Видеозаписи лекций Дмитрия Быкова «История великих пар: Гумилев и Ахматова», «Спасти Гумилева» и «Николай Гумилев. Шатер. Огненный столп» (внизу под текстом) Читайте далее

А как на горе Скопус, на самой вершине ее

Как-то лет 15 назад на этом сайте известный в узких кругах журналист с сомнительной репутацией, Михаэль Дорфман, написал, будто гора Скопус («Наблюдательная горка», она же hар hа-Цофим на иврите) «появилась в результате агитационного , а сегодня сказали бы, пиарного трюка в 20-е гг. Для постройки и расширения Еврейского университета и …

А как на горе Скопус, на самой вершине ее Читайте далее

Стиль и мода

В воспоминаниях одного мудрого экономиста прочел такую историю. Привожу по памяти, возможно, детали отличаются, но суть такова. В одной крупной компании по производству сигарет маркетологи заметили снижение продаж. Срочно была образована квалифицированная комиссия, исследовавшая причины падения спроса. Оказалось, что в моду тогда вошел красный цвет, и женщины, основные покупательницы этой …

Стиль и мода Читайте далее

Инна Ослон. Что я люблю в Америке

Больше всего, конечно, свободу, но ее перестаешь замечать, потому что «так и должно быть». А ежедневно радуют люди. Выходишь из дому в среднем настроении. Заходишь в магазин, на почту, в банк. Везде тебе рады. Почтовик дарит комплимент моему безобразному почерку. Я для него не «еще одна приперлась», а возможность перекинуться …

Инна Ослон. Что я люблю в Америке Читайте далее