МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА: ДОЛГАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ?

Тема настолько сложная, настолько неподдающаяся однозначному ответу, что, на первый взгляд, даже смешно браться писать об этом. Но всегда, и особенно в последние годы, находятся отважные, которые пытаются дать оценку поведению мужчин и женщин, взять на себя смелость обобщить какие-то истории и вынести собственный вердикт на тему о любви между …

МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА: ДОЛГАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ? Читайте далее

Письмо господину М

Уважаемый господин М! Я вижу, что наше обсуждение темы литературы об антисемитизме почти исчерпано. К уже сказанному, хочу обратить Ваше внимание на то, что литература об антисемитизме, также как литература, например, о Холокосте, может быть подразделена на: — документы; — дневники и письма; — воспоминания; — научные исследования; — художественная …

Письмо господину М Читайте далее

Что символизирует изображение Одиссея и Сирен в синагоге из Бейт-Шеана?

Бейт-Шеан или Скифополис входил в состав Декаполиса, союза десяти несемитских городов, расположенных в основном к востоку от Иордана. Бейт-Шеан — единственный из них находится к западу от Иордана, на севере Иорданской долины. Хотя большинство населения города не были евреями, в нем существовала еврейская община. Интересная находка, выставленная ныне в Музее …

Что символизирует изображение Одиссея и Сирен в синагоге из Бейт-Шеана? Читайте далее