ПОЛЕВОЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ АШКЕНАЗСКИХ ЕВРЕЕВ

По просьбе автора публикую его статью.  На своем блоге, потому что автору все равно, а мне удобнее. ЕМ ПОЛЕВОЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ АШКЕНАЗСКИХ ЕВРЕЕВ Юлий Герцман Аннотация В данном полевом определителе  указаны основные диагностические признаки ашкеназов, краткое систематическое описание их видов (внешний вид, особенности поведения, голос и т. д.). Текст дает возможность …

ПОЛЕВОЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ АШКЕНАЗСКИХ ЕВРЕЕВ Читайте далее

Леопольд Эпштейн. Сонет

Спектакль отыгран. Занавес упал. И публика, беседуя о разном, Насытившись, наверное, прекрасным, Толпясь в проходах, покидает зал. Я столько раз за этим наблюдал: Порой бывали зрители гораздо Занятней пьесы. Социальным язвам Способствуют и труд, и капитал. А мамы объясняют добрым детям Смысл виденного (кто кого завлёк), Не забывая курточки надеть …

Леопольд Эпштейн. Сонет Читайте далее

Мельница Грина

Интересная закономерность: многие ученые, сделавшие прорыв в науке, в частности, в физике и математике, были самоучками. Особенно много таких удивительных исключений из правил в Англии. Достаточно назвать такие имена: Гук, Буль, Фарадей, Джоуль, Хевисайд… В этом ряду стоит и Джордж Грин. Он родился в семье пекаря, который потом сменил профессию …

Мельница Грина Читайте далее

Семь стихотворений Евгения Евтушенко

Идут белые снеги, как по нитке скользя… Жить и жить бы на свете, но, наверно, нельзя. Чьи-то души бесследно, растворяясь вдали, словно белые снеги, идут в небо с земли. Идут белые снеги… И я тоже уйду. Не печалюсь о смерти и бессмертья не жду. Я не верую в чудо, я …

Семь стихотворений Евгения Евтушенко Читайте далее