Встреча с поэтом на улице Чкалова

В самом начале 60-х годов мне довелось послушать Евгения Евтушенко вблизи. Какие-то детали, конечно, забылись, но сохранилось ощущение восторга, в котором я пребывал все три или три с половиной часа, в течение которых он читал свои стихи. Видно, хорошо совпали время и место. Время — это мои 15 лет, я …

Встреча с поэтом на улице Чкалова Читайте далее

Сегодня были в Музее Израиля на экскурсии

Продолжаю отчитываться об израильских путешествиях. Сегодня были в Музее Израиля на экскурсии по выставке Франсиска Гойи. Соломенный манекен: Парасолька. Мозаика из Бейт-Шеана из еврейского общественного сдания с изображением меноры, Нила, истории Одиссея (к сожалению, самую интересную часть — про Одиссея, я по глупости не сфотографировал, потому даю cxему с подписью): …

Сегодня были в Музее Израиля на экскурсии Читайте далее

Видеозапись минилекции Дмитрия Быкова «Василь Быков. Сотников»

https://yadi.sk/i/MrMSTW113GYmQh или https://vk.com/dlbykov?z=video238111554_456239724%2Ffe85865fbc0d1f9e66%2Fpl_wall_-2048479

Видеозапись минилекции Дмитрия Быкова «Василь Быков. Сотников» Читайте далее

Бурлеск

Дух носился и аукал Над глухими водами. Он сдружился с труппой кукол, Дьявол – с кукловодами. Чёрт не дремлет, страсть во взоре, И, играя скулами, Всех со всеми перессорил, Кукловодов с куклами. В театре кукольном спектакли С той поры — трагедии, Но случается, не так ли, И бурлеск в наследии. …

Бурлеск Читайте далее