Время первых космонавтов

На главных киноплощадках города начался показ нового художественного фильма «Время первых» о полете в космос российских космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева, выходе Леонова в открытый космос, приземлении и встрече космонавтов. Режиссер фильма Дмитрий Киселев, главных героев играют Евгений Миронов (Леонов), Константин Хабенский (Беляев) и Владимир Ильин (Сергей Королев). Беляев …

Время первых космонавтов Читайте далее

В те времена библиотеки не закрывали, а открывали

В те времена библиотеки не закрывали, а открывали   Сегодня библиотеки в районах Кировской области, да, наверно и во многих других областях, продолжают закрывать. А те, которые существуют, фактически перестали снабжать книгами и даже газетами. Даже ГЕРЦЕНКА СОКРАЩАЕТ ИЗ ГОДА В ГОД ПОДПИСКУ НА ЖУРНАЛЫ И ГАЗЕТЫ И КНИГ ПОЛУЧАЕТ …

В те времена библиотеки не закрывали, а открывали Читайте далее

Михаил Юдовский. Все мы живем от заветного до беззаветного…

Все мы живем от заветного до беззаветного. Пальцы мои хотят коснуться запретного, сжать этот полный рубиновых зерен гранат. Ноют – запястье, хребет и коленная чашечка. «Ну, и куда ж ты летишь, моя певчая пташечка?». Да, я лечу – потому что пернат. Я улетаю из рая нерайскою птицею, я приземляюсь на …

Михаил Юдовский. Все мы живем от заветного до беззаветного… Читайте далее