Нерасовая теория

Поскольку в статье господина Суравкина все вертится вокруг таинственного IQ, я, прежде всего, попробовала выяснить, что же именно означает эта цифра. Посидев часок в интернете, обнаружила, что никто этого толком не знает, но люди с высоким IQ по статистике лучше учатся более пригодны для занятий творческими профессиями. Так-то оно так, …

Нерасовая теория Читайте далее

Как поссорились Зигмунд Фрейд с Карлом Густавом Юнгом

КАК ПОССОРИЛИСЬ ЗИГМУНД ФРЕЙД С КАРЛОМ ГУСТАВОМ ЮНГОМ Поначалу, когда Юнг только стал работать психиатром, он высоко чтил Фрейда и черпал идеи из его работ . Но лично знаком с ним не был. Первая их встреча произошла в Вене, куда Фрейд пригласил Юнга, в феврале 1907г. Они встретились в час …

Как поссорились Зигмунд Фрейд с Карлом Густавом Юнгом Читайте далее

Исторические реминисценции 10

Всего учеников Гилеля, самых близких к нему, насчитывалось около 80. Из них известны по имени только двое. Это Ионатан, сын Узиэля, и Иоханан бен Заккай. Первый перевел Пророков на разговорный в те времена арамейский язык. Случилось так, что один из учеников Ионатана бен Узиэль, чьи сыновья оказались людьми недостойными, передал …

Исторические реминисценции 10 Читайте далее

Разговоры

Ах, стихи мои – сполохи, Я браню вас от души, Не за то, что вирши плохи, А за то, что хороши. Мера слёз и мера смеха, Не накликать бы чуму. Для пиита – не потеха, Вам – и вовсе ни к чему. Но друзья и ижи с ними Поздравляют: мазл …

Разговоры Читайте далее