Л.Шустер. Газон.

  ГАЗОН Газон у нас растёт какой-то не такой: Уж стригли мы его не раз, и поливали, А он покрыт всё время сорною травой, И от неё у нас, увы, одни печали. Но нам ведь хочется иметь газон такой, Какой однажды как-то увидали В кино про Англию — зелёный и …

Л.Шустер. Газон. Читайте далее

Что он понимает, этот Томас Манн?

«Редакция не всегда разделяет мнения авторов» — этот догмат журналистики мы подтвердили в последнем альманахе «Еврейской Старины», где опубликована очень большая и содержательная работа доктора филологических наук Людмилы Дымерской-Цигельман от Томасе Манне. О ряде наших разногласий я написал в специальном Послесловии. http://berkovich-zametki.com/…/Stari…/Nomer1/Dymerskaja1.php Возьмем один частный пример: какой фразой должна заканчиваться …

Что он понимает, этот Томас Манн? Читайте далее

Становление молодого американца – становление Америки

Я думаю, что Моисей очень мало времени водил евреев по пустыне – всего 40 лет. За это время ничего существенного с большим сообществом людей не происходит. Гражданская война в Америке закончилась в 1865 году, и только в 2008 году президентом страны был выбран афроамериканец, я сейчас не рассматриваю удачно, или …

Становление молодого американца – становление Америки Читайте далее

Рубаи

На сто «Столичной», и на руб аи… По пьянке мне не по нутру бои, Но ещё меньше я люблю непьющих. Об этом гарики и рубаи! Живи, как будто бы бессмертен, Серьёзен в меру, в меру ветрен, Люби подружек и вино, Одно табу: не будь инертен. Меж нами век уже ни …

Рубаи Читайте далее