Татьяна Хохрина. За Малаховку сквозь призму раньшего и нынешнего времени

ПОКИДАЯ ВАШ МАЛЕНЬКИЙ ГОРОД, Я ПРОЙДУ МИМО ВАШИХ ВОРОТ… Я за городом. Я сижу на террасе и смотрю в окно. Окно в Малаховку. Хотя это уже не совсем так. Малаховка, как большинство близких к Москве и излюбленных дачных мест, преобразилась до неузнаваемости. Собственно от той Малаховки, где я посмотрела в …

Татьяна Хохрина. За Малаховку сквозь призму раньшего и нынешнего времени Читайте далее

Как ошибка переводчика «подвела» Микеланджело Буонарроти(окончание)

По поводу «рогатости» Моисея интернет- пользователи высказывают самые разные мнения, о чем я писала раньше. Поэтому после опубликования этих заметок я была готова услышать и про «рога» как атавизм, и про «рога» как антенны, через которые Моисей общается с инопланетянами и пр. Но чего я не ожидала, так это приписывания …

Как ошибка переводчика «подвела» Микеланджело Буонарроти(окончание) Читайте далее

Раввин

После окончания учебы, получив диплом инженера, я всю свою жизнь строил: автомобильную дорогу Москва – Пекин, вдоль южного побережья озера Байкал, осуществляя песенный лозунг: «Русский с китайцем – братья навек»; завод и жилой поселок в Марксе; завод театрального и библиотечного оборудования, насыщая металлическими стеллажами библиотеки и механическим оборудованием сцены театров …

Раввин Читайте далее

Видеозапись выступления Дмитрия Быкова в Санкт-Петербурге в рамках программы «Дилетантские чтения» 25 декабря 2018 г. Ведущий – Виталий Дымарский

Видеозапись выступления Дмитрия Быкова в Санкт-Петербурге в рамках программы «Дилетантские чтения» 25 декабря 2018 г. Ведущий – Виталий Дымарский Читайте далее