Phil Suzemka. Не забудь меня забыть

Чтобы забыть, понадобился год. Я никогда не искал её: глупо искать призрак. Не знаю, сколько ей лет. Просто не уверен, что у призраков есть возраст. Вряд ли. …Мне помогли очень многие. Но в тот момент я об этом не подозревал. В сознание пришёл на четвёртые сутки, а до того лежал, …

Phil Suzemka. Не забудь меня забыть Читайте далее

Дмитрий Быков на мотив из кинофильма «Щит и меч»

Любить ее можно за многое — За панцири льдов и камней, За все ледяное и строгое, Что так приживается в ней, За эти призывы к смирению, За коими прячут погром, За внятный всему населению Глубокий стокгольмский синдром, За образ рассерженной матери, Что вечно святей и правей Испуганных, с рожами мятыми, …

Дмитрий Быков на мотив из кинофильма «Щит и меч» Читайте далее

Беседа Дмитрия Быкова с Глебом Павловским

Глеб Павловский: Операция «Преемник» невозможна, будет перестройка Глеб Павловский опять сделал это. В книге «Ироническая империя» он не только подводит итоги путинского правления (уже можно, хотя оно способно длиться еще долго), но и обновляет политический словарь, рассуждая о «рисках», «шансах», «выгодной катастрофе» и «кризисообразующем поведении».    https://ru-bykov.livejournal.com/3718619.html

Беседа Дмитрия Быкова с Глебом Павловским Читайте далее

Великий Экс

К числу великих достижений основателя ленинизма относится публицистика — написание многих книг, статей и огромной рабочей корреспонденции по теории захвата и удержания власти. Затем, практическая реализация Великого Эксперимента (далее, для краткости, «Великий Экс»). Вероятно, это было самое Великое в истории Ограбление (Грабь награбленное!). Великий Экс включал захват самого большого земельного …

Великий Экс Читайте далее

Рейтинг музеев -2018

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг популярности музеев в 2018 году: 1 Лувр (Париж); 2 Национальный музей Китая (Пекин); 3 Метрополитен-музей (Нью-Йорк); 4 Британский музей (Лондон); 5 Национальная галлерея (Лондон); 6 Tate Modern (Лондон); 7 Национальная галлерея искусств (Вашингтон); 8 Дворцы, музеи и садово-парковый ансамбль Петергофа (Санкт-Петербург), 5 млн посетителей; 9 …

Рейтинг музеев -2018 Читайте далее

Михаил Бару о том, как важно правильно оценить своё положение

В городе книжки читаются все больше те, которые можно на бегу читать. Или вовсе газеты. Там, внутри этих детективов и глянцевых журналов все несвежее, жареное — вроде привокзальной шаурмы и чебуреков. Потом в голове от этого изжога и разлитие мозговой желчи. Ну, это в городе, а в деревне, когда темнеет …

Михаил Бару о том, как важно правильно оценить своё положение Читайте далее