Михаил Бару. ПРОЕЗЖАЯ МИМО «ЧЕХОВСКОЙ»

Чехов в версиях и вариациях Проезжал мимо «Чеховской» и подумал, что в вестибюле этой станции не хватает самого необходимого – большого портрета Антона Павловича и под ним гранитной полочки, на которой лежали бы два или три томика его рассказов. Пробежит мимо портрета ребенок, бросит взгляд на писателя, вздрогнет, пробормочет про себя …

Михаил Бару. ПРОЕЗЖАЯ МИМО «ЧЕХОВСКОЙ» Читайте далее

Бахыт Кенжеев. Не горюй…

Не горюй. Горевать не нужно. Жили-были, не пропадем. Все уладится, потому что на рассвете в скрипучий дом осторожничая, без крика, веронала и воронья, вступит муза моя – музыка городского небытия. Мы неважно внимали Богу – но любому на склоне лет открывается понемногу стародавний ее секрет. Сколько выпало ей, простушке, невостребованных …

Бахыт Кенжеев. Не горюй… Читайте далее

Анна Агнич стала лауреатом премии литературно-художественного журнала «Этажи»

Автор портала Анна Агнич стала лауреатом премии литературно-художественного журнала «Этажи». Ее рассказ «Ластик» победил в номинации «Лучшее прозаическое произведение года» Почти каждую ночь Шура летал во сне. В детстве высоко и легко, годам к тридцати ниже и с усилием. Однажды, лет в шесть, парил во сне над крышами домов, держа …

Анна Агнич стала лауреатом премии литературно-художественного журнала «Этажи» Читайте далее

Татьяна Хохрина. ВЕТЕР, ВЕТЕР НА ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ

— Какой же холод собачий! Зуб на зуб не попадает! Интересно, кстати, почему говорят «собачий холод»? Наверное, замерзшую собаку больше всех жалко. Хотя на морозе любого пожалеешь, согреть захочешь… Нина хмыкнула. Любого — да не любого. Тогда на трамвайной остановке в Сокольниках человек двадцать тряслось от холода, а жалко было …

Татьяна Хохрина. ВЕТЕР, ВЕТЕР НА ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ Читайте далее