Илья Легостаев рассказывает о французском телесериале «Кайзер Карл», посвященном дизайнеру моды Карлу Лагерфельду

Илья Легостаев рассказывает о французском телесериале «Кайзер Карл», посвященном дизайнеру моды Карлу Лагерфельду 

Презентация французского сериала «Кайзер Карл» на Каннском кинофестивале обещает стать одним из самых интригующих телеформатных событий.  Мир моды попадает в сценарии не очень часто. В трейлере сериала главный герой не обладает большим сходством с гуру модного дизайна. Роль Лагерфельда сыграл испанский актер Даниэль Брюль.

Сюжет разворачивается в те времена, когда  сам Лагерфельд еще не был героем таблоидов. На дворе начало 70-х, а 38-летний Лагерфельд  — мало известный дизайнер готовой одежды. Его путь к всемирной славе еще только начинается.  Но амбиции у Карла уже вполне кайзеровские, что создает ему соответствующую репутацию. Он готов биться насмерть с одним из самых влиятельных менеджером моды Пьером Берже, будущим президентом Французской палаты высокой моды.

Антураж у истории становления  Лагерфельда-дизайнера — отвечает его амбициям: Париж, Монако, Рим, богемные и не самые полезные для здоровья вечеринки, романы, Марлен Дитрих (актр. Сунньи Меллес) и Энди Уорхол (Пол Спера) как участники событий тех времен. В основе сценария сериала — одноименная книга, написанная журналисткой Рафаэль Бакке, но в сериал вошли лишь самые кинематографичные годы биографии дизайнера.

Режиссеры Жером Салль и Одри Эструго уместили модные страсти в шесть серий. Если в фильме «Ив Сен-Лоран» (2014) Лагерфельд в исполнении американского актера Николая Кински был лишь второстепенным персонажем, то в новом сериале Ив Сен-Лоран (Арно Валуа) превращается из главного героя в эпизодического.

Источник: газета «МК в Питере» № 14 ( 1623),  Илья Легостаев.

Добавить комментарий