В.В. Путин «Демос и какос русос»

Рабинович, ви не поверите шо мине занимало вчера! Я, вот вам магендовид, читала статью В.В. Путина «Демократия и качество государства». И вот что думалось мне: Это же надо! Какие жуткие, неповоротливые, тяжёлые предложения. Да никто же ничего не поймёт! И вот тут я рeшла помочь ВВП в его ратном радении …

В.В. Путин «Демос и какос русос» Читайте далее

Лорина Дымова. «Ты мне пообещай»

          ТЫ МНЕ ПООБЕЩАЙ… Ты мне пообещай, Что вновь засвищут птицы, Что будет мир опять Весь в брызгах золотых… А коль не суждено Тем обещаньям сбыться – Я все равно тебя Не упрекну за них. И ложь – известно всем – Бывает во спасенье. Так упрекну …

Лорина Дымова. «Ты мне пообещай» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 08.02.2012

* * * Подавай им страданье. Страдание им подавай: Чтобы боль, чтобы кровь, чтобы хрупкие кости ломали. Как поэтов трагических здесь хорошо принимали! Не хочу. Не могу. Муза, смейся. Смеяться давай. Заливаться и петь. Брать легко серебристое «ля», Прямо к верхнему «ля» по счастливым ступенькам взлетая. Раздели со мной радость, …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 08.02.2012 Читайте далее

Шовинизм о чувствах

«А я заявляю, что мои внуки — самые замечательные мальчишки во всем мире!» — сказала за столом одна американская бабушка, жена владельца компании. А нам с детства внушали, что американцы бездушные и любят только деньги. «Ну разве может русская мать сильно любить своего ребенка?!» — риторически восклицала много лет назад …

Шовинизм о чувствах Читайте далее