Об авторах и о сомнениях …

За последние пару лет я несколько раз налетал на некое явление, обьяснить которое не могу: имеется вполне уважаемый человек, с немалыми достижениями в своей профессиональной сфере, с превосходным образованием, часто оснащенный ученой степенью. Однако, этот человек одержим некоей сверх-ценной идеей, которую он всеми силами «… двигает в народ …» — …

Об авторах и о сомнениях … Читайте далее

Михаил Сипер «ДВОЕ»

Спали рядом. Дуло от окна. В темноте будильник мерно тикал. Заливала два спокойных лика Душная полночная волна. Сон упал, доступен лишь двоим, И засов задвинут пред гостями. Белая извёстка под ногтями Светится созвездием Твоим. Что ни имя ночью назови — Незнакомо городу и миру. Пропитал затихшую квартиру Кислый запах пота …

Михаил Сипер «ДВОЕ» Читайте далее

Воздушный Шар

Воздушный Шар — большой нахал На царском ложе отдыхал. Мог получить по роже Нахал за это ложе, Но вышло всё наоборот: — Ура царю! — вскричал народ — И Шар уже на троне С державой и в короне. — Хвала царю! Хвала! Хвала! — Но в троне пряталась игла… Не …

Воздушный Шар Читайте далее

Лорина Дымова. «Скажи, ну как душа?..»

*** — Скажи, ну как душа? Мешает? — Да, мешает.  — А ты ей запрети тайком смотреть назад! — Да как ей запретишь? У нас ОНА решает, И все наоборот и вечно невпопад. — А ты сказала ей, что он того не стоит? Что все его слова Одна сплошная ложь? …

Лорина Дымова. «Скажи, ну как душа?..» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 21.02.2012

* * * Всё, как во сне: хочу бежать – стою. Хочу кричать, но голос потеряла. Хочу залезть в тепло, под одеяло, Но всё стою под ветром на краю. И уплывает почва из-под ног, И никого, кто б ринулся, помог. 2012 * * * Проснулась и, Господи, кто я и …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 21.02.2012 Читайте далее

Летиция Ноллис, «кузина» Елизаветы Первой

Ну, на самом деле, леди Летиция доводилась королеве не кузиной — она была дочерью ее двоюродной сестры, Екатерины. Однако по возрасту они были довольно близки, Летиция была всего на 7-8 лет моложе своей августейшей родственницы. Летиция Ноллис была фрейлиной королевы, и как обычно всякая фрейлина и стремилась сделать, она «… …

Летиция Ноллис, «кузина» Елизаветы Первой Читайте далее

К российским выборам

— Есть хоть какой-то шанс, что Путина не выберут? — Ни малейшего, — ответил мне бизнесмен из России, сам выходивший в 20-градусные морозы протестовать против путинизма. — Я тоже так думала, но я там не живу, и мне было интересно ваше мнение, — сказала я.

К российским выборам Читайте далее