Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 07.02.2012

 * * * Уходит? Исчезает? Ну и пусть. Давным-давно учу я наизусть, Вызубриваю всё, что может кануть. Могу вам даже рассказать на память Как мама ищет спичек коробок, Чтоб закурить. Я знаю назубок Как по ночам стучит её машинка. Я помню ёлку ту, где я – снежинка, И где, порвав …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 07.02.2012 Читайте далее

Елена Аксельрод «Слово толкнулось и замерло»

*** Слово толкнулось и замерло, Будто под сердцем дитя. Я его переупрямила, Жизнь подарила шутя. Знала ли я, каково оно Будет, явившись на свет? Туго спеленато, сковано, Чувства угасшего след… 1978 НА ПОБЫВКЕ В МОСКВЕ … О какой правоте? Я не знаю другой правоты, Чем – с перрона в траву, …

Елена Аксельрод «Слово толкнулось и замерло» Читайте далее

Лорина Дымова. «Код»

          К О Д … Так вот почему о любви, о любви! – За целую жизнь – ни забыть, ни привыкнуть. Ведь только она знает способ – Проникнуть Из тьмы в этот мир, Где шуршанье листвы, Где длится в веках нестихающий пир Мелодий осенних и красок …

Лорина Дымова. «Код» Читайте далее

Книга о цензуре в послевоенной Белоруссии — нужна помощь

Цензура в БССР: послевоенные годы, 1944 — 1956 гг. Леонид Смиловицкий Иерусалим, 2012 г.     «Я окончил над рукопись моей последней книги «Цензура в БССР: послевоенные годы, 1944 — 1956 гг.» (Оглавление и От автора в приложении). Эта работа заняла без малого четыре года. Как Вы понимаете, подобная работа …

Книга о цензуре в послевоенной Белоруссии — нужна помощь Читайте далее