Февральский номер журнала «Заметки по еврейской истории»

Уважаемые коллеги, высокие сетевые друзья! Вышел в свет февральский номер журнала «Заметки по еврейской истории»: http://berkovich-zametki.com/2012/Zametki/Nomer2/ Нескучного чтения!

Февральский номер журнала «Заметки по еврейской истории» Читайте далее

Открытый Университет Израиля на русском языке и заочно

Открытый Университет Израиля на русском языке и заочно Справки на сайте www.hedir.openu.ac.il  или у координатора проекта Мины Груман minagr@openu.ac.il Открытый университет Израиля (ОУИ), один из восьми израильских университетов, был основан в 1975 году. Это высшее учебное заведение, сочетающее дистанционное обучение очень высокого уровня с гибкостью учебного процесса. Здесь учится более …

Открытый Университет Израиля на русском языке и заочно Читайте далее

О том, сколь ненадежны бывают мемуары :)

В материалах, связанных с судьбами семейства Борджиа, есть такой эпизод: Чезаре Борджиа приехал во Францию, где и вступил в брак с родственницей короля Людовика Двенадцатого, Шарлоттой д’Альбре. О последствиях заключения союза между Папством и короной Франции можно говорить долго, но дело не в этом, а в том, что в записках …

О том, сколь ненадежны бывают мемуары :) Читайте далее

Лорина Дымова. «Начало и конец»

  НАЧАЛО И КОНЕЦ   Какое красивое начало У каждой любви! Какие красивые, великодушные люди Встречаются! Какие слова говорят! Какие нелепые, жалкие концы У любви… Какие ничтожные люди Прощаются… Какие слова говорят… 1987

Лорина Дымова. «Начало и конец» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 16.02.2012

* * * Сознайся, если не зануда, Что мы живём лишь ради чуда. Зимой и летом, ночью, днём Мы втайне думаем о нём. Гадаем – в чём, в каких одёжках И как – на крылышках, на ножках, С пустых небес, из глуби вод Оно появится вот-вот. 2012 *** Ты ещё …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 16.02.2012 Читайте далее

«Кофемолка» Михаила Идова

В оригинале — «Ground Up». Только принеся этот роман домой, я узнала, что это перевод с английского, а автор попал в США из Риги. Очень неплохо написано. Молодая пара открывает «венское» кафе для общения интеллигентной публики. И бизнес, и духовная миссия проваливаются через пять месяцев (как и отношения героев). Это …

«Кофемолка» Михаила Идова Читайте далее