ВЗВОД НА ВЗВОДЕ. Воспоминание о времени, когда Санкт-Петербургский Университет был университетом

Учебные стрельбы на воинских сборах. В первый раз в жизни стреляем из автоматов Калашникова. Поражаем мишени кто как может и кто как куда попадает. Вдруг вижу, что к нашему четвертому взводу, составленному из физиков-теоретиков, беговым шагом направляется всё руководство полка во главе с полковником Пылесосом (настоящего фио которого никто не …

ВЗВОД НА ВЗВОДЕ. Воспоминание о времени, когда Санкт-Петербургский Университет был университетом Читайте далее

Поэт-дислектик Владимир Маяковский

Часть первая: «Никогда ничего не хочу читать… Книги? Что книги!» http://davidaidelman.livejournal.com/1336313.html Часть вторая:«На, Ося, расставь запятатки». http://davidaidelman.livejournal.com/1336431.html Окончание: Недостаток книжной культуры становится особенностью, может быть даже преимуществом поэта-дислектика. http://davidaidelman.livejournal.com/1336739.html

Поэт-дислектик Владимир Маяковский Читайте далее

Лорина Дымова. «Полнолунье»

ПОЛНОЛУНЬЕ                                Игорю Бяльскому Луна –               холодная, свободная, ничья –                                  Глядит с небес прозрачными глазами, Как наша серебристая ладья  Плывет бесшумно белыми холмами. Куда? В какие дали и века?  В такую ночь так просто заблудиться! Мир затопила лунная река, И где теперь искать его границы? Тревожно дышит загнанный мотор …

Лорина Дымова. «Полнолунье» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 24.02.2012

* * * А лучше придти ниоткуда, Чтоб не уходить никуда. Есть крыша, постель и посуда, Свет в лампе и в кране вода. Есть жилка, которая бьётся. Не веришь? Потрогай виски. Есть сердце, которое рвётся От нежности и от тоски. 2012 * * * Откуда ты? Как все — из …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 24.02.2012 Читайте далее