Инна Ослон. Мои изыскания

Когда я перешла во второй класс, наша семья проводила отпуск в Севастополе. Там, на лоджии седьмого этажа гостиницы, где мы жили, я проводила свои научные эксперименты. Я смешивала доступные мне жидкости: молоко, лимонад, чай, мамины духи, папин одеколон, чернила  для задания по чистописанию на лето, — в разных сочетаниях и …

Инна Ослон. Мои изыскания Читайте далее

МОЙ ПАСЫНОК ВАЛЕРИЙ ОРТЕНБЕРГ

Вечером 1 февраля нынешнего, 2012-го, года Лера Ортенберг сидел в своей комнате за компьютером (могу добавить – «как обычно»). В Фейсбуке он наткнулся на фотографию, в её описании говорилось, что изображён на ней израильский солдат, попирающий огромным ботинком грудь опрокинутой на землю арабской девочки. В руке солдат держал автомат. На …

МОЙ ПАСЫНОК ВАЛЕРИЙ ОРТЕНБЕРГ Читайте далее

Лорина Дымова. «Райская птица»

  РАЙСКАЯ ПТИЦА    -…и были глаза у нее прозрачно-зеленые, Кудряшки на лбу, спиральки и завитушки. И вечно мужчины, мальчишки, в нее безнадежно влюбленные… — Простите… вы это о ком? — Во-он о той старушке. — Старушке? Вы шутите? Ох, я давно уже так не смеялся! По-моему вы переборщили маленько. …

Лорина Дымова. «Райская птица» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 05.02.2012

* * * Жар-птица не затем, чтобы её ловить. А только чтоб любить её неуловимость, Её капризный нрав и жар её любить, И шелест ярких крыл, стремительность, и мнимость. И счастье, и любовь лишь тем и хороши, Что дышат у виска и не даются в руки. Дыханье их ловя, замри …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 05.02.2012 Читайте далее

когда не …

когда с пера и не водица ни то ни сё ни чёрт-те что когда хоть тресни не стишится и вместо музы конь в пальто   машинным маслом смазав лиру чтоб не осипла невзначай не поклоняйся слов кумиру а завари покрепче чай   рюмашка чаю водки чашка луны сырок на закусить …

когда не … Читайте далее

Шекспир, Сонет 74

** Но успокойся. В дни, когда в острог Навек я смертью буду взят под стражу, Одна живая память этих строк Еще переживет мою пропажу. И ты увидишь, их перечитав, Что было лучшею моей частицей. Вернется в землю мой земной состав, Мой дух к тебе, как прежде, обратится. И ты поймешь, …

Шекспир, Сонет 74 Читайте далее