Елена Иваницкая. Обзор-346. Раскрыта тайна России – Раскрыто будущее России – Надо понимать – Кoго ненавидели деды — Задумчив бур сидит

… «Надо понимать и помнить, что как Великая Отечественная во×на, так и пресловутая СВО (с нашей стороны; с украинской – во×на) являются ничем иным, как этническими во×нами. В первом случае – германо-славянской, во втором – русско-украинской. И тогда всё встаёт на свое место.»

— видали? Это ярится «Русская народная линия (Православие Самодержавие Народность» в тексте Александра Севастьянова «Что необходимо для победы» (ruskline., 08.04.2023).

А что необходимо для победы? И что встает на свое место?

Для победы, оказывается, необходима ненависть. А на свое место встает отмена «человеколюбия»:

— «Со стороны официальной пропаганды раздается человеколюбивое и толерантное блеянье доморощенных гуманистов, толкующих нам про братский народ. Или, что еще хуже, что мы, русские, с украинцами по-прежнему единый народ, как если бы они не переродились в бандеровцев.»

— «Слушая это блеянье, приходишь в недоумение: что же, выходит, мы с самими собой воюем? В самих себя стреляем? Но можно ли ненавидеть себя? Как же и кого же мы будем в таком случае побеждать?»

Уж не знаю, кого и что автор называет «официальной» пропагандой, но «один народ» был провозглашен с самого верха в статье Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» (12.07.2021).

Пропаганда (официальная или нет) не раз утверждала, что никаких украинцев вообще не существует: их выдумали то ли большевики, то ли австрийский генштаб.

Вот, например, на «Военном обозрении» ярился Александр Самсонов в тексте «Как большевики создали Украину» (topwar., 09.03.2022):

— «Советские власти отказались от исторической концепции триединого русского народа – великороссов, малороссов и белорусов»

— «Раскармливали, искусственно поддерживали украинскую интеллигенцию, будущий оплот сепаратизма и национализма.»

— «Русских-украинцев превратили в «таран», созданный с целью окончательного разрушения русской цивилизации и русского суперэтноса.»

Прямо сегодня Самсонов опять громыхнул текстом на «Военном обозрении» — «Кто такие украинцы и откуда взялась Украина» (topwar., 09.03.2023)?

— «Украинцы – это такие же русские, но превращенные в Иванов родства не помнящих. До революции это называлось триединым русским народом.»

— «Революционеры-интернационалисты, разрушая историческую Россию, «великодержавный шовинизм» русских, «пережитки царизма», директивным путем создали Украинскую ССР – украинскую государственность, и записали в «украинский народ» миллионы русских людей – южных русов, малороссов.»

Ну, пусть «Военное обозрение» и «Русская народная линия» подерутся.

Однако вернемся к русклайновскому Севастьянову. Признавая, что украинцы существуют, он требует их ненавидеть. Топает ногами и машет руками – не «азовцев», не «бандеровцев», а украинцев. Как деды, кричит он, ненавидели немцев, а не «гитлеровцев» или «нацистов».

— «Газета «Красная Звезда» и выходила-то под девизом: «Смерть немецким оккупантам!». Прошу заметить: не «фашистским», не «]»нацистским», не «гитлеровским», как политкорректно, но фальшиво именует их сегодня официальная историография. Нет, в те грозные годы люди прекрасно понимали, что к чему, и не стеснялись называть вещи своими именами.»

— «Наши русские отцы и деды хорошо знали, что такое ненависть. Умели видеть самую вражью суть, умели ее ненавидеть. Потому и били врага без пощады.»

— «Да, ненависть: вот что пылало в груди советского солдата, шедшего в атаку на врага. Вот что помогло ему пережить все трудности во×ны и победить.»

А что поделывает наш «Малороссийский вестник Санкт-Петербурга»? Там-то как раз украинцев нет, есть «малороссы».

А там все еще горюют о Татарском и клюют глаза начальству:

— «устроить показательный и громкий теракт в центре второго города страны, буквально в километре от Дворцовой площади — крайне дерзкий вызов властям Петербурга, федеральным властям, органам Госбезопасности.» (malorosv., «Из Петербурга о текущем».07.04.2023).

На «Царьграде», вообразите, раскрыли тайну России. И сделал это «потомственный русофил из Южной Африки» в интервью «»Последний бастион традиции»: Русофил из ЮАР раскрыл тайну России» (tsargrad., 08.04.2023).

— «В марте 2023 года в Москве состоялся учредительный конгресс Международного движения русофилов, собравший друзей России более чем из 40 государств. Наш сегодняшний собеседник Лоуренс Стейтлер представляет русофильское движение в Южно-Африканской Республике.»

— «Важность отношений моих предков и русских людей, которые помогали бурскому народу в борьбе против англосаксов, против британского колониализма, невозможно переоценить. Мои предки, мой прадед и все буры Южной Африки боролись за свою суверенную свободу.»

— «… я – потомственный русофил. В своё время русские люди по доброй воле приехали, чтобы помочь бурам в их борьбе за суверенитет и свободу.»

— «Буры сегодня стремятся вернуться к основополагающим ценностям христианской веры – к православному учению»

— «Сегодня мы имеем дело с движением людей к истокам – к православной вере. И действительно, в последнее время в ЮАР открываются и уже действуют русские православные храмы.»

— «Движение русофилов продвигает те смыслы, в которые верю я как глава своей семьи, а также многие буры и другие народы Южной Африки.»

— «Россия – последний бастион тех традиционных нравственных ценностей, которые мы считаем истинно основополагающими для верного развития общества. И я верю, как и мои последователи и многие буры, что этот бастион должен оставаться непоколебимым.»

«4 пера» размещают текст Дугина: «геополитик» заверил, что будущее России – в Пригожине и опричнине (4pera., «Александр Дугин: Фактор Евгения Пригожина и тезис справедливости». 08.04.2023):

— «Пригожин принял во×ну до конца, до дна, до последних глубин. И стихию разделяют с ним участники ЧВК «Вагнера», те, кто двигаются в том же направлении и к той же цели — трудной, кровавой, почти недостижимой, но столь желанной, вожделенной Победе.»

— «Они придали во×не стиль, стали ее символами, нашли для выражения того, что происходит, самые точные и самые искренние слова. Налицо редчайший случай, когда невероятные по своему значению и масштабу воинские подвиги сопровождаются столь же пронзительными мировоззренческими декларациями — понятными в России каждому.»

— «Пригожин не просто ведет во×ну, но и постигает во×ну, принимает ее страшную логику и свободно и суверенно вступает в ее стихию, он и представляет собой кошмар для врага.»

— «Внутри России народ принимает Пригожина безоговорочно.»

— «Есть те, кто убежден, что опричнина Пригожина санкционирована свыше, но есть те, кто полагает, что его самодеятельность — правда, удивительно точно совпадающая с ожиданиями большинства.»

— «Россия столкнулась в смертельной битве со всем Западом, который обрушился на нашу страну всей мощью, а российская элита по инерции продолжала раболепно следовать за страной заходящего солнца.»

— «Евгений Пригожин обозначил важнейший вектор того направления, в котором России придется двигаться при любых условиях и в любых обстоятельствах. Именно поэтому Запад мечтает его уничтожить и, более того, рассчитывает, что старые и уже не соответствующие вызовам момента российские элиты ему помогут.»

… Дугин кувалду не упомянул почему-то.

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-346. Раскрыта тайна России – Раскрыто будущее России – Надо понимать – Кoго ненавидели деды — Задумчив бур сидит

  1. Елена Иваницкая. Обзор-346. Раскрыта тайна России – Раскрыто будущее России – Надо понимать – Кoго ненавидели деды — Задумчив бур сидит

    … «Надо понимать и помнить, что как Великая Отечественная во×на, так и пресловутая СВО (с нашей стороны; с украинской – во×на) являются ничем иным, как этническими во×нами. В первом случае – германо-славянской, во втором – русско-украинской. И тогда всё встаёт на свое место.»

    — видали? Это ярится «Русская народная линия (Православие Самодержавие Народность» в тексте Александра Севастьянова «Что необходимо для победы» (ruskline., 08.04.2023).

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий