Л.Шустер. Дискуссия.

ДИСКУССИЯ 1. СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ Женщина должна быть как мёд!  С одной стороны — мягкая и сладкая.  А с другой — влип так влип. Марина Голубева Ах ты, моя милая, Ах ты, моя сладкая — Ясно, что других таких В целом свете нет! А жизнь? — Хитра на всякое, Мерзкое и …

Л.Шустер. Дискуссия. Читайте далее

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 27.

ФЕЙСБУЧНОЕ ЧТИВО — 27 * * *  Валаам был одним, но самым известным из десятков мест ссылки инвалидов войны. exidna-i.livejournal.com ЩЕПКИ . Победа добыта — герои войны, Те, кто искалечен, кому-то нужны? Всю видимость портят, лежат, где попало, От дела народ отвлекают немало — Нам план выполнять, а тут под …

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 27. Читайте далее

Л.Шустер. НАДЕЖДА.

НАДЕЖДА Не умея молиться, молюсь За любимых, родных и далеких. Слов молитвы не зная высоких, Я молю, я надеюсь, я тщусь — ОН услышит меня среди многих, ОН поймет, почему я боюсь, И спасет их, родных и далеких! Я молюсь, я надеюсь, я тщусь… Замечание. Первые две строчки стих.-я принадлежат …

Л.Шустер. НАДЕЖДА. Читайте далее

Л.Шустер. Идеологема «РОССИИ СЕГОДНЯ»

ИДИОЛОГЕМА «РОССИИ СЕГОДНЯ» Весь мир отращивает глаз, Умение и мастерство, Россия ж нынче, как алмаз, Хранит свой status-quo: Россия — лакомый кусок, Все тянут руки к нам, А мы? — Вот Бог, а вот порог, Плюс, чтоб усвоили урок, Всех палкой по мозгам! Духовность наша, как маяк, Указывает путь — …

Л.Шустер. Идеологема «РОССИИ СЕГОДНЯ» Читайте далее

Л.Шустер. А Вам — повезло?

А ВАМ — ПОВЕЗЛО? Е.В.Гришковцу Кому не очень повезло, Тот о любви почти не знает, И своё собственное зло Вокруг себя распространяет. А кто любить сам не умеет, Но — повезло: его любили! — Ответить, может, и сумеет На вызов эхом прежней были. Но есть глухие безнадёжно — Вот этих, …

Л.Шустер. А Вам — повезло? Читайте далее

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 24.

ФЕЙСБУЧНОЕ ЧТИВО — 24 * * * ВЕСНА? Известно, что от воздержания Лишь разгораются желания: Не «накормили» аппетит? — Он не один раз отомстит! * * * НЕПРИСТУПНАЯ Дама по своей природе Видит всё наоборот: И любит, и кивает вроде, А выпить? — Денег не даёт! * * * ПРИВЕТ …

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 24. Читайте далее

Л.Шустер. Манифест 4-го ноября.

МАНИФЕСТ — 4-го ноября Наши скрепы-устои заложены встарь, Светел дух, православием скреплен, А навет, что пришил сына Грозный (наш царь) Был мазилою Репиным слеплен. Чистоте нашей, силе — завистников? — Рой: Мы у мира, как гвоздь в сапоге — Что нам Репин, когда есть наш Палех родной? Что нам чуждый …

Л.Шустер. Манифест 4-го ноября. Читайте далее

Л.Шустер. Гладко было на бумаге…

ГЛАДКО БЫЛО НА БУМАГЕ Живём как правило вдвоём Оттого, что оба ждём От судьбы одно и то же — Ожидания похожи. — Да, гладко пишут на бумаге, Но вдруг Вам встретятся овраги? Вот прочитайте для примера Два незатейливых примера: 1. Как поют соловьи, Полумрак, поцелуй на рассвете, И вершина любви …

Л.Шустер. Гладко было на бумаге… Читайте далее

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение).

ТЕКСТЫ ПРО ВЕЛЛЕРА ТЕКСТЫ ( ПРОДОЛЖЕНИЕ) N.B. Комментируемая часть структурной части статьи М.И.Веллера /1/, кото- торая приводится ниже, выделена в тексте жирным шрифтом. М. И. В. – 14 . Крошечный Израиль, стоящий в выжженной пустыне, принял в считанные годы 3 000 000 человек – удвоил собственное население! С очередями и …

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение). Читайте далее

Л.Шустер. Маета.

МАЕТА Сами знаете, кому… Обещал, что в третий раз Он покажет первый класс — Вот теперь старается: Не по силам мается! Он второй-то раз завис, Хорохорился, но скис: Тут ему бы разобраться — Стоит третий раз пытаться? Ведь третий раз – не первый раз: Не тот запал, не тот экстаз… …

Л.Шустер. Маета. Читайте далее

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение).

ТЕКСТЫ ПРО ВЕЛЛЕРА ТЕКСТЫ ( ПРОДОЛЖЕНИЕ) N.B. Комментируемая часть структурной части статьи М.И.Веллера /1/, кото- торая приводится ниже, выделена в тексте жирным шрифтом. М. И. В. – 13 Десятилетиями крошечный Израиль противостоит исламскому окружению, превосходящему его в сотни раз (!) по численности и территории. Откровенно декларируя целью уничтожение Израиля – …

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение). Читайте далее

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение).

ТЕКСТЫ ПРО ВЕЛЛЕРА ТЕКСТЫ ( ПРОДОЛЖЕНИЕ) N.B. Комментируемая часть структурной части статьи М.И.Веллера /1/, кото- торая приводится ниже, выделена в тексте жирным шрифтом. М. И. В . — 4 Вы что думаете – жалкие пейсатые дохляки с сутулыми спинками на тонких ножках – это евреи? Это слезы луковые, рахиты дрожащих …

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение). Читайте далее

Леонид Шустер. «ВОЛЬТЫ ВЕРХНЕЙ ВОЛЬТЫ», (Книжка)

Л.А.Шустер ВОЛЬТЫ   ВЕРХНЕЙ   ВОЛЬТЫ (Книжка) СОДЕРЖАНИЕ Часть I:  МОСКВА ─ СОРТИРовочная 1.1. Пристрелка: 1.1.1. Реинкарнация 1.1.2. Не спеши… 1.2. Главный калибр: Наш флаг — в сортире 1.2.1. В начале было слово 1.2.2. Вам не дано предугадать… 1.2.3. Погляди в свое окно: 1.3. Последние залпы 1.3.1. Жизнь героя В.В.П. 1.3.2. Полежим …

Леонид Шустер. «ВОЛЬТЫ ВЕРХНЕЙ ВОЛЬТЫ», (Книжка) Читайте далее