Владимир Пастухов (8 апреля)

Судя по показанным в программе Киселева обрывкам допросов террористов, знаменитый призыв Паниковского — «Поезжайте в Киев, и всё» — стал modus operandi всех международных террористических организаций. В Киев — и всё тут, и все обрезанные концы ушей полетели в мутную воду Днепра. Это ж удобно.

Русского обывателя каждый обмануть может. Сложнее с ИГИЛ – там-то знают, кто на самом деле устроил теракт. Поэтому, когда Кремль организует кампанию всероссийского обмана, желая хайпануть на теракте, он забывает о том, что в итоге сам невольно становится жертвой самообмана.  Все другие угрозы, кроме украинской, воспринимаются Кремлём как несуществующие. А они существуют.

Я думаю, что конец режима случится как удар ножом в спину. Он произойдёт не от хитрости англосаксов, не от предательства украинцев и не от коварства «колонны иноагентов», на борьбу с которыми сегодня брошены все силы режима. Он случится от прорыва какой-нибудь дамбы, которую никто не ремонтировал, и которую взорвут настоящие террористы, которых никто не искал. Так сто лет назад все силы охранки были брошены на эсэров-бомбистов, а бомбанули большевики.

Именно так, наверное, и должен выглядеть настоящий кризис. Ты становишься в боевую стойку и готовишься встретить “Главного Врага” гиперсвистом и супербомбой, но в какой-то момент обнаруживаешь, что под тобой провалился пол, и ты сам со свистом летишь в тартарары на глазах изумленного противника, который не понимает, что с тобой случилось. Ответ истории будет асимметричным.

******************************************

Сейчас все люди доброй воли как под копирку пишут о том, что деньги, которые должны были бы пойти на ремонт и строительство дамбы, путинский режим бездарно тратит на войну. Мысль эта кажется настолько простой и антивоенной, что параллельно люди доброй воли не перестают удивляться, почему она не приходит массово в голову «простому народу», который одной рукой поддерживает войну, а другой пытается спасти свое тонущего в местных водах барахло.

Могу объяснить. Потому что простой народ, в отличие от людей доброй воли, прекрасно знает, что НИКОГДА бы это государство и этот режим не потратили бы ни одной копейки ни на какие дамбы, а просто спёрли бы их. Этот режим в своей основе как был, так и остаётся воровским и рейдерским. Эта основа ничуть не переменилась. Просто сегодня поверх этой бандитский сущности положили толстый-толстый слой агрессивного милитаризма (добро, нажитое непосильным трудом, надо защищать). Простой народ все это ощущает своим шестым классовым чувством и думает: нам все равно ничего не обломится, пусть уж лучше на войну…

Один комментарий к “Владимир Пастухов (8 апреля)

  1. Владимир Пастухов (8 апреля)

    Судя по показанным в программе Киселева обрывкам допросов террористов, знаменитый призыв Паниковского — «Поезжайте в Киев, и всё» — стал modus operandi всех международных террористических организаций. В Киев — и всё тут, и все обрезанные концы ушей полетели в мутную воду Днепра. Это ж удобно.

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий