Русь внутриутробная

27 февраля 1917 началась Великая Русская Революция. Солдатский бунт родил Петросовет, который постепенно превратился в Диктатуру (ВРК, СНК, ЧК, РКП). Две революции за год? Обычно, одна за несколько лет. Великая Французская Революция (1789-1800). Английская (Кромвель) — 15-20 лет.

В России все ждали революции много лет. Видимо, с 1815? Уж очень устарел феодальный режим Империи. После победы над Наполеоном, армия дошла до Парижа. Увидела разницу.

В 1825 попытались изменить — не смогли. Но после позора Крымской войны, уже сами властители поняли, что изменения необходимы! Началась эпоха реформ.

Успехи были грандиозные. Но и проблемы — огромные! Рождались новые слои общества — отмирали прежние. Появились Разночинцы. Потом — террористы.

Царь даровал крестьянам Свободу! Но бывшие рабы научаются свободе только через несколько поколений.

Появились земские больницы и школы — стала сокращаться детская смертность! Пошел быстрый рост населения! Чем больше крестьян, тем больше хлеба. Пошел экспорт зерна в Европу. Русский рубль стал Золотым!

Самих крестьян стало больше. Опять проблема? Малоземелье! Отдай земельку барин! Зачем она тебе? Вишневый сад хочешь?

А помещики были главным классом Империи. Опора трона! На них держалась культура! Пушкин был помещиком. И Лермонтов. И Салтыков-Щедрин. И Лев Толстой.

И певец свободы Некрасов. «Порвалась цепь великая! …расскочилася. Одним концом по барину, другим — по мужику».

Через два поколения уже была видна проблема. Лишние люди. Баре да интеллигенты. Обломовы! Куда их девать? Чем занять?

Именно этот слой — интеллигенты — создавали проблемы. Они же могли проблемы решить. Требовали изменений. Шли в революцию.

Царя-батюшку убили — реформы подморозили. А на скользком льду уже стало заносить.

Одни начали — другие закончили. А плодами насладились третьи. Не очень быстро. А как всегда. Через Ограбление и реквизиции. Распад и хаос.

Гражданская война. Как в Англии. И во Франции. Война и террор! Только масштабы побольше. Но результат — тот же. Через двадцать лет (1917-1937) возник Новый класс — партейцы. Слуги царевы. При Красном фараоне — сыне сапожника. Но система — та же: Самодержавие (никаких разделений властей!).

То же Охранное отделение (только во много раз больше и круче). И никаких европейских прав человека! И та же система поголовного оглупления. Только синодик поменяли. Мавзолей из Древнего мира, священники-партейцы и инквизиторы ЧК.

И прокатились волны «человеков с ружьем»: 80% населения — бывшие крепостные, помнящие вековые обиды! Появился шанс сквитаться (хоть и не с теми). Уже с другим поколением просвещенных «Бар». И построить Новый мир по своему разумению (общину и сельсовет). Без обид на скудную еду и грубость начальников: так оно от века на Руси.

А уж если бить, то топором! Мясорубка, перемешивающая кровавый фарш. Это было странно только «Буржуям» (людям образованным). Но их быстро свели к нулю.

Прежний правящий слой (Лишние люди) превратились в Лишенцев и сгинули. А вместо них — Новый класс. С теми же функциями (управление), да числом поболе. Из малограмотных.

А главное оружие — Миф. По замыслу Маркса, социалистическая революция должна была начаться в индустриально развитых странах. А в феодальной России, революция ушла по другому пути. Через ограбление и террор Вниз! В Бездну. А потом, потихоньку вверх. Из Каменного века.

Так оно было несколько веков назад при Петре. И при Иване Грозном! И при Хане Батые.

Отмена сословий — это ломка на год. А потом, новые люди за несколько лет делают сказочную карьеру. Палачи и «невинные жертвы». Новый порядок через новый хаос.

Русь — страна Сказочно богатая! И лесом, и хлебом, и просторами.
Всем, кроме ума. Ибо богатство развращает.

Рай рабов. Cтрана внутриутробная.
Максимум покоя, минимум Свобод. Далеко от света Солнца.

Добавить комментарий