Алла Жидкова рассказывает о создании песни и видеоклипа про куклу Барби

Алла Жидкова рассказывает о создании песни и видеоклипа про куклу Барби

У юного гения западного шоу-бизнеса 22-летней Билли Айлиш на счету уже семь статуэток «Грэмми». Недавно она сняла очень приличный видеоклип на песню «Зачем я была создана?» («What Was I Made For?») для фильма про куклу Барби, попавшую в реальный мир. Билли утверждает, что эта песня не только про куклу, но и про нее лично, ее жизнь и то, что она на самом деле чувствует.

Текст звучит как бы изнутри пустой резиновой головы Барби. По этой пустой голове носится смятение: «Для чего я была создана? / Я выглядела такой живой, а оказалось, я не настоящая / Я та, за которую ты заплатил, для чего я?/ Я не знаю, как чувствовать, но когда-нибудь я смогу…».

В интервью певица вспоминает, как в декабре прошлого года она внезапно подумала, не написать ли ей песню про Барби, и сама очень удивилась своей затее. Но вдруг эта тема сама стала раскручиваться вокруг нее. После просмотра монтажа фильма, ей предложили подумать над песней про Барби, но она была тогда в творческом кризиса.

«Когда я все же взялась за написание песни, то думала только о Барби, ее истории, ее жизни. Мы с моим братом Финнеасом пытались рассказать в песне историю куклы. Спустя пару дней я переслушала песню… и вау! Это все было так похоже на меня». Идея видео пришла к ней практически одновременно с текстом песни. Артистка наконец-то задумалась о своих собственных чувствах, а это иногда бывает похоже на открытие ящика пандоры.

Источник: газета «МК в Питере» № 31 (1588), Алла Жидкова, Билли Айлиш.

Добавить комментарий