Оксана Чертова. Джеки Чан все еще «круче некуда»

Оксана Чертова. Джеки Чан все еще «круче некуда»

В прокат вышел комедийный боевик «Круче некуда» режиссера Скотта Во и с Джеки Чаном в главной роли. Действие фильма разворачивается в недалеком будущем. В центре сюжета — ветеран китайской армии и спецагент Лоу Фенг (Джеки Чан). Теперь его задача — эвакуировать рабочих с нефтеперерабатывающего завода в Ираке, на который совершен налет повстанцев.

Необходимо доставить этих рабочих в безопасную «зеленую зону». Среди работников завода — дочь Луо Фенга. Фенг понимает, что нападение — лишь часть крупнейшего в истории нефтяного ограбления. В иракской деревушке живет также бывший морпех Ван Хорн (Джон Сина). Хотя он хороший парень, но его обманом втянули в конфликт с командой Луо Фенга.

Сначала они видят друг в друге врага. Постепенно конфликт проясняется и Луо Фенг и Ван Хорн начинают дружить против настоящих преступников. Они и дочка Луо Фенга отправляются по багдадскому «шоссе смерти»  со своей спасительной миссией уже вместе.

Фанаты Джеки Чана могут разочароваться, отметив что их кумир, хотя все еще и находится в хорошей форме, но уже не тот, что раньше. А молодое поколение спецприемами и эффектами уже не удивишь. Положение может спасти лишь определенная «химия» между героями Джеки Чана и Джона Сина. Кстати героя Джона Сина первоначально должен был сыграть Сильвестр Сталлоне, но у него не сложилось.

Источник: газета «Метро» № 53 (4670),  Оксана Чертова.

Добавить комментарий