Юрий Абдурахманов: Опрос общественного мнения.

Месяц назад школьный друг затащил меня на свой маленький подмосковный заводик. Заводик делает разные эмблемки и вышивки: хоть на полковых знаменах, хоть на ковриках с котиками. На складе готовой продукции, я не удержался и как любой нормальный человек, дорвавшийся до бесплатного, выпросил набор красиво вышитых государственных флажков, величиной с сигаретную пачку. С обратной стороны флажков были пришиты липучки, вот я и вспомнил, что у меня как будто специально под них, где-то валялась зеленая бейсболка с липучкой на лбу. Вернулся я домой, отыскал бейсболку и принялся перебирать свое халявное богатство. Флажков оказалось ровно пятнадцать:
1) Иранский
2) Российский
3) Израильский
4) Китайский
5) Северокорейский
6) Сирийский 7) Американский
😎 Канадский
9) Японский
10) Афганский
11) Грузинский
12) Германский
13) Британский
14) Украинский
15) Ватиканский
В моем распоряжении оказалась не только почти вся «Ось зла», но даже и «Маховик добра». И тогда мне в голову пришла веселая мысль – устроить небольшой, ни на что не претендующий, скрытный, но все же соцопрос москвичей и гостей столицы (куда ж без них?) Причем, вопросы задавать я не собирался, мне нужны были только ответы.
Вместо вопросов, я сам на пятнадцать дней превратился в веселую картинку социологического теста. Каждый день, я цеплял на бейсболку один из своих флажков и отправлялся на работу, а вечером обратно, демонстрируя как бы солидарность с одной из пятнадцати стран. На улице, в метро, в магазинах я чутко прислушивался к репликам с фронта и с тыла, пританцовывая при этом под несуществующую музыку в наушниках. Наконец мой эксперимент подошел к концу и результаты можно было обработать статистически… Из пятнадцати флажков на москвичей и гостей столицы оказал влияние только один. Зато как оказал… Четырнадцать флажков – это просто украшение кепки, но пятнадцатый, моментально превращал меня во врага человечества… Я всегда знал, что Израиль загадочная страна и в сознании людей стоит особняком, но чтобы настолько…
За день демонстрации израильтянской эмблемы на лбу, я услышал следующие реплики в свой адрес:
С тыла: — Жидовская морда – (6 раз)
— Смотри, еврей какую харю отъел – (1 раз)
— И не боится сука так ходить, ведь могут рожу набить — (3 раза)
— Еврейский оккупант — (3 раза)
— Слушает «Семь сорок» падла — (1 раз)
— Тебя бы пархатого к арабам, быстро мозги вправят — (1 раз)
— Замочил бы гада — (1 раз)
— Допрыгаешься носатый, недолго осталось — (1 раз)
С фронта: В магазине старушка, сочувственно глядя на мой лоб, сказала:
— Сынок, и не стыдно тебе такую мерзасть на голове носить? Ты же вроде не похож на еврея. Сними и не позорь родителей.
Ни одна другая страна не всколыхнула народ даже на самую слабенькую реакцию в мой адрес: ватиканец – отлично, немец — гут, сириец – да ради Бога, хоть грузин.
Интереса ноль…
Все-таки думать надо было прежде чем выпивать всю воду из крана…
P.S. Наука требует щепетильной точности, поэтому я обязан признать, что было одно исключение, которое, впрочем, полностью подтвердило правило. На канадский флаг тоже среагировали, всего один раз, но как… В тот день я, будучи с утра гражданином Канады, проходил мимо алкашей из соседнего дома и за спиной услышал их разговор: — Смотри, смотри, канадец, мать его, а ведь пару дней назад евреем был. Поумнел, бля…

Один комментарий к “Юрий Абдурахманов: Опрос общественного мнения.

  1. «…. И тогда мне в голову пришла веселая мысль – устроить небольшой, ни на что не претендующий, скрытный, но все же соцопрос москвичей и гостей столицы (куда ж без них?).
    Причем, вопросы задавать я не собирался, мне нужны были только ответы.
    Вместо вопросов, я сам на пятнадцать дней превратился в веселую картинку социологического теста. Каждый день, я цеплял на бейсболку один из своих флажков и отправлялся на работу, а вечером обратно, демонстрируя как бы солидарность с одной из пятнадцати стран. На улице, в метро, в магазинах я чутко прислушивался к репликам с фронта и с тыла, пританцовывая при этом под несуществующую музыку в наушниках. Наконец мой эксперимент подошел к концу и результаты можно было обработать статистически… Из пятнадцати флажков на москвичей и гостей столицы оказал влияние только один. Зато как оказал… Четырнадцать флажков – это просто украшение кепки, но пятнадцатый, моментально превращал меня во врага человечества…
    Я всегда знал, что Израиль загадочная страна и в сознании людей стоит особняком, но чтобы настолько…

Добавить комментарий