Русский бунт ХХ века

«Бессмысленный и беспощадный» (Пушкин)
«Хотели как лучше, а получилось как всегда» (Черномырдин)

Сто лет прошло, а 1917 все ещё считается загадкой.

Хотя следующие годы показали сходство этого периода с предшествующими. – Смута.
«Бессмысленный и беспощадный» бунт. Как при Разине или Пугачеве.

А понять это мешает большевистский миф. «Краткий курс» наглой лжи.

Особенностью 1917 года была – война! Великая война. Привёдшая к обнищанию и разрушению экономики. Названа Великой, а затем – Мировой. В ходе которой рухнули четыре империи (Османская, Германская, Австрийская и Русская). Уцелели две демократии. Но тоже, ненадолго. Рухнули после продолжения Войны (Второй Мировой).

Война, как жуткий стресс, объединила народ. Даешь мир! Любой ценой! И немедленно!
И дала оружие огромным массам. Миллионам дезертиров. И только в Столице – 200 тысяч оторванных от дела молодых крестьян, под руководством скороспелых офицеров! Ежегодно шла гибель и замена офицерского корпуса!

Жажда мира объединила народ. И расколола армию! «Народ» (крестьяне) отказался повиноваться верхушке армии (генералитет и офицеры). И начался солдатский бунт, который не смогла сломить полиция (февраль 1917). Бунт продолжался 4 года. До Кронштадта-1921. До ослабления диктатуры. И оживления обычной экономики (НЭП).

А главный результат бунта – успешное истребление правящего слоя. Не только дворян и помещиков, но и всего слоя образованных людей, мозга страны.

Главные лозунги – Мир, Хлеб, Равенство. Абсолютно жизненные. И абсолютно нереальные! Вместо мира — Гражданская война. Вместо хлеба — голод. А вместо Равенства — выравнивание вниз.

В любом человеческом обществе есть неравенство. В способностях, в труде, и в его результатах.
Поэтому, проще всего равнять Вниз! Путем ограбления тех, у которых есть, что отнять. Прокрустика — это отрубание высоких голов. В историю оно вошло лозунгом «Грабь награбленное!». Как при Разине или Пугачеве.

Через 20 лет расслоение восстановилось. И восстановилась Деспотия. Сменились лишь названия. И миф, в ее основании. Исчезли помещики. Исчезли крестьяне. Исчезли Сословия! Вместо них — Второе Крепостное право. И Ордынский слой невежественных бюрократов. И Новое Дворянство (Опричники = ВКП+ЧК). Число бюрократов выросло, а их образовательный уровень фантастически снизился.

Погиб образованный слой. Носители европейской культуры. Низы исполнили свою вековую мечту – отомстить! И (как всегда) – с опозданием. За века крепостного права (обид и унижений) заплатило другое поколение. Внуки и правнуки, которые уже раскаялись, и начали исправлять нанесенные обиды.

А итогом стала Национально-освободительная революция! Как в Африке или Южной Америке. Уничтожившая слой барской культуры (помещики — Пушкин, Лермонтов и Толстой). А на их место — крестьяне и мещане — горожане в первом поколении.

Которые разрушили прежние города. «До основанья, а затем» (??). Разрушили свои деревни и храмы. А на награбленные деньги купили заводы-гиганты из Америки. Чтоб снова восстанавливать Империю. На костях и крови.

Добавить комментарий