Алла Жидкова рассказывает о юбилее американской певицы Дайаны Росс

Алла Жидкова рассказывает о юбилее американской певицы Дайаны Росс

Дайане Росс исполнилось 80 лет. Она бурно, с родственниками и друзьями, отметила это событие. Кажется, что она не собирается останавливаться, регулярно дает концерты. И, глядя на съемки папарацци, выглядит она вполне бодро. Судя по стройным ногам, фигура ее не утратила изящности. Несмотря на возраст, ее движения такие же быстрые и резкие, как всегда. Дайана спешит, торопится, как обычно.

В 60-х годах ее группа под вызывающим названием «Высшие» била рекорды популярности и конкурировала с «Битлз». Сейчас, по случаю 80-летия Дайаны, ее дочь Трейси разразилась многословным поздравлением, в котором вспоминает жизнь матери. Она написала, что ей поразительно видеть, как многого мать достигла за период с 1976 по 1985 год, когда родились она и ее сестры. При этом Трейси отмечает, что роль мамы Дайана всегда ставила на первое место.

Пик карьеры Дайаны Росс на родине пришелся на 80-е годы, когда она стала настоящей диско-дивой, на которую ориентировались начинающие артисты, включая Мадонну. А в 90-е ее карьера «взорвалась» и в Великобритании. В 1993 году она была включена в Книгу рекордов Гиннесса  как самая успешная женщина-музыкант. На ее счету есть и несколько статуэток «Грэмми». Последний из ее альбомов — «Thank You», 25-й по счету, похоже, судя по названию, может стать последним и в ее карьере.

В действительности же  она продолжает гастролировать  и уходить со сцены пока не собирается. К круглой дате Дайана Росс приготовила еще один сюрприз — ее лицо украшает рекламную кампанию одного из самых дорогих модных домов мира. Надо сказать, что время оказалось максимально милосердным к артистке, если, конечно, оставить за скобками титанический труд самой юбилярши.

Источник: газета «МК в Питере» № !6 (1625),  Алла Жидкова.

Добавить комментарий