«Это красивый старинный обычай»

(пародия  на сценарий фильма)   Париж, площадь напротив Сорбонны. Демонстрация студентов в защиту законных прав палестинцев. В первых рядах   студент Сорбонны , будущий  арабист Франсуа Пуле.  В его руках типовой плакат «Долой израильскую оккупацию» . Сорбонна, экзамен по арабскому языку. Профессор советует  нерадивому студенту по-меньше тусоваться на демонстрациях  и рекомендует поехать летом в …

«Это красивый старинный обычай» Читайте далее

«Рыжий, рыжий, конопатый» или «Переведи меня на хозрасчет»

Здравствуй, Сеня! Как я рад, что нашел тебя в «одноклассниках». Давно мечтал найти тебя и написать о своей жизни. Помнишь, Сеня, как в юности мы мечтали жить в обществе, где соблюдаются все права человека, где нет никакой, ни малейшей дискриминации? Представь себе, моя мечта сбылась! Вот уже 5 лет я …

«Рыжий, рыжий, конопатый» или «Переведи меня на хозрасчет» Читайте далее

Борис Аарон. 2.99 мушкетера

Андрею Хаустову     -Заходите, Эндрю, не стесняйтесь. Эндрю, мы договаривались на 3 часа, а сейчас уже 7 минут четвертого. Как это понять? — Простите, мистер Уайтфелд… -Можно просто Гарри. -Простите, Гарри, такой трафик, и потом, моя машина…Еле удалось завести… -У вас ведь Ford Taurus, если не ошибаюсь? Третья рука? …

Борис Аарон. 2.99 мушкетера Читайте далее