ИРАНСКИЙ БЕСПИЛОТНИК,ВАГНЕР И ДРУГИЕ…..

Всякий раз, когда логика совпадает с датами, все попытки скрыть правду оказываются несостоятельными. И так: 10 Февраля на территорию Израиля с авиабазы в Сирии через Иорданию залетел иранский беспилотник. Израильтяне отслеживали аппарат с момента его запуска. В тот момент, когда дрон пересек пограничное с Израилем воздушное пространство, был поднят в воздух вертолет “Апачи” и израильские летчики иранское чучело с легкостью сбили. До сих пор все понятно. Проникновение в Израиль с вражеской территории вражеского летательного аппарата закончилось его ликвидацией. Теперь начинается самое интересное.
Не в первый раз залетает в Израиль всякая гадость. Из Газы залетает, из Сирии, из Ливана. Всегда Израиль сбивает этих недоделанных птах и на этом все заканчивается. Но в данном случае все пошло не так, как обычно. Израильские истребители были подняты в воздух и разгромили иранскую военно-воздушную базу, откуда был запущен беспилотник.
Уже после завершения боевой операции, когда израильские самолеты возвращались домой, осколки одной из сирийский ракет поразили израильский F16. То, что это действительно были осколки свидетельствует тот факт, что израильский истребитель упал уже на территории Израиля, а два израильских летчика катапультировались так же над территорией Израиля. Один летчик, был ранен легко, ранение второго оценили как тяжелое. Это был первый сбитый израильский военный самолет более чем за тридцать пять лет. Хотя израильские ВВС совершает регулярные боевые рейды в глубь территории Сирии и уничтожают иранские военные объекты, угрожающие безопасности Израиля и каналы поставок оружия террористам ХИЗБОЛЛы, ни разу ни один израильский самолёт не получил ни одного повреждения. Интересно, кто на этот раз сидел за ракетной установкой в Сирии? Военнослужащий, какой армии?
Вслед за сбитым израильским истребителем в воздух были подняты дополнительные самолеты и по территории Сирии был нанесен удар несопоставимый ни с одной из прежних операций израильских ВВС в Сирии. Были уничтожены 12 стратегических объектов, военные базы иранских Стражей Революции, ракетные батареи, иранская база БПЛА.
А теперь дальше и снова только факты. Инцидент с иранским беспилотником произошел 10 Февраля. Тремя днями раньше-7 февраля в Сирии в результате удара американских военных была почти полностью уничтожена группировка российских наемников-Частной Военной Компании (ЧВК) Вагнера. Погибло более ста, или даже более двухсот граждан России. Данные о потерях расходятся. Россияне погибли под ударами американской артиллерии и авиации. По просачивающимся свидетельствам очевидцев, российские наемники были подставлены российским командованием в Сирии под американские удары. Если это на самом деле так и наемники Вагнера были принесены в жертву, тогда вырисовывается очевидная связь между этим событием и залетевшим в Израиль тремя днями позже иранским БСПЛА и последующей затем реакцией израильских властей.
Случай с иранским дроном напоминает отвлекающий маневр, операцию прикрытия. Не может быть, чтобы с территории подконтрольной Асаду, иранцам и Москве произошел запуск беспилотного летательного аппарата в сторону Израиля и российские военные ничего об этом не знали. Запуск аппарата и его движение с первой минуты отслеживали из Израиля и представляется совершенно невероятным, чтобы об этом не было известно российским военным в Сирии.
Реакция Израиля на провокацию была более чем предсказуема. Израиль никогда не скрывал, что будет жестко реагировать на любое нарушение своей границы с территории Сирии. Так же представляется маловероятным, чтобы прагматичный Иран столь грубо спровоцировал открытое столкновение с Израилем. За десятилетия антиизраильской риторики и угрозами уничтожить Израиль, Иран ни разу не провоцировал прямого военного столкновения между двумя странами. Для этого у Ирана есть марионетки ХИЗБОЛЛы, которые и исполняют приказы из Тегерана. Если бы Иран стремился к войне с Израилем, то сделано бы это было руками ХИЗБОЛЛы. Но Шейх Насрала и его боевики не только не отреагировали на сбитый иранский дрон, но и заявили, что не желают дальнейшей эскалации с Израилем. Следовательно, кто-то запустил беспилотный летательный аппарат иранского производства с иранской базы в Сирии в сторону Израиля. Следует отметить, что уже позже из Тегерана поведали, что их беспилотник не пересекал израильскую границу. Это заявление следует воспринимать, как некое оправдание того, что, дескать, Иран не имеет никакого отношения к инциденту.
Действительно, зачем Ирану сейчас идти на открытое военное столкновение с Израилем, когда Иран занят строительством своих военных баз в Сирии, которые израильтяне и так периодически разрушают с воздуха. Иранцы строят, и создают свой военно-стратегический плацдарм в Сирии и в этот период война с Израилем только поможет Иерусалиму вытеснить Иран из Сирии. И это все прекрасно понимают. А вот подставить Иран, используя иранский беспилотный аппарат, запущенный с иранской авиабазы может оказаться эффективным прикрытием чьих-то интересов.
Так что же прикрывала провокация с беспилотником? За столкновением10 Февраля из поля зрения исчезло уничтожение американцами российских наемников Вагнера 7 Февраля. Главное внимание было переключено на Израиль, на иранский беспилотник, на сбитый израильский истребитель Ф16 и на общею эскалацию на сирийско-израильской границе. Собственно, на это и был сделан расчет, теми, кто спланировал провокацию.
Срок в три дня до недели достаточный для того чтобы скрыть факты 7 Февраля и подготовить легенду.
Израиль нанес очень серьезный урон иранским военным объектам в Сирии. Казалось бы, что со стороны Сирии и Ирана должна последовать ответная реакция. Тем не менее, никакой реакции не последовало, если не считать криков, угроз и уже тысячных предупреждений сирийских властей в адрес Израиля в телекамеры и в микрофоны. Это только подтверждает предположение о том, что иранский беспилотник был провокацией, главная цель, которой состояла в отвлечении внимания от разгрома наемников Вагнера.
Еще один вопрос остается. Американцы уничтожили более сотни российских военных, пусть даже наемников министерства обороны России, и со стороны России не последовало никаких ответных мер. К примеру, стоило иранскому беспилотнику пересечь границу Израиля, и реакция израильских властей была незамедлительной. По военным объектам в Сирии был нанесен сильнейший удар возмездия. А тут американские войска уничтожили такое количество россиян, и ничего в ответ со стороны Москвы. Представляется чрезвычайно странным, тем более в свете нынешних отношений США и России. Напротив, число убитых наемников тщательно скрывается российскими официальными чиновниками. Совсем не похоже на Москву. Напрашивается пример со сбитым турками российским СУ. Реакция Москвы тогда была жесткой и масштабной, до ухудшения отношений с Анкарой и экономических санкций. А тут никакой реакции. Более чем странно.
Почему же наемников подставили под уничтожение? И главное, почему это произошло именно сейчас? Не задолго до этих событий американцы ввели против России новый пакет персональных санкций. Секретная часть списка фигурантов попавших под санкции опубликована не была. Но нет никаких сомнений, что попавшие в американский санкционный список персоны, знают, чьи имена присутствуют в его секретной части. Список существует, но не был опубликован. Это говорит о том, что в нем находятся имена и фамилии очень влиятельных людей российской политики, у которых есть банковские счета и инвестиции в США и в других странах Запада. Если список скрыт, то его можно расценивать как предупредительный.
Американские санкции стали следствием вмешательства Москвы на Юго-востоке Украины и аннексии Крыма. Наёмники Частной Военной Компании Вагнера принимали самое активное участие в военных действиях в Донецке и Луганске и в оккупации Крыма. Это те самые “зеленые человечки” “настамнет”, руками которых Кремль разворотил Юго-Восток Украины и оттяпал Крым.
Наемники Вагнера-живые свидетели и непосредственные участники действий России в соседней Украине. Теперь в свете секретной предупредительной части американского санкционного списка “зелёные человечки “ Вагнера оказались не нужными и опасными свидетелями. Таких свидетелей не оставляют, тем более, когда речь идет о власти и благополучии тех на кого эти наемники работали. Если череду, казалось бы, отдельных событий связать по логике и датам, то складывается общая картина, дающая ответы на некоторые вопросы.

Добавить комментарий