Спор двух Сергеев: Сергей Боярский vs Сергей Шнуров

Спор двух Сергеев: Сергей Боярский vs Сергей Шнуров

Руководитель музыкальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров снял клип, в котором раскритиковал «обновившуюся» городскую среду Петербурга. Снял как обычно, задорно, но с матерком. В песне-клипе есть слова:

«Ладно были б только воры:

здесь грешил и Монферран.
Надо ж так загадить город,

не пройти чтоб ни хера!»

Хотя песня набрала почти 1 млн просмотров, не все разделяют восторг. В частности, депутат ГД Сергей Боярский не согласен с выступлением Шнурова: «Действительно, Петербург столкнулся с саботажем и, по сути, войной некоторых коммерческих структур, заложниками действий которых стала вся система обращения с отходами. Поступает огромное количество жалоб, мы обрабатываем их совместно с администрациями районов. Но ситуация в некоторых из них остается напряженной. Меня лично возмущает форма, выбранная автором. […] Но если с помойками мы справимся и станет чисто, как и прежде, то похабная и оскорбительная для города песенка навсегда останется на просторах Интернета».

Председатель ЗК СПб Александр Бельский видит решение вопроса в реформе системы уборки, в более жестком подходе к ответственности и спросу с виновных: «В зоне ответственности города сейчас нет и половины территории Петербурга. За что-то отвечают «управляшки», за что-то — компании, нанятые муниципалами. Важно задуматься, как реформировать систему и вернуть функции контроля. Мы должны понимать, кто за что отвечает, кто и где не убрал снег, кого штрафовать и наказывать».

Источники: газета «Комсомольская правда» №3 (27352) и № 4 (27353), Сергей Волчков, Интернет.

Добавить комментарий