Евгения Прилашкевич. Трудно жить в английской королевской семье

Евгения Прилашкевич. Трудно жить в английской королевской семье

Многим кажется, что жизнь в королевской семье похожа на сказку. Однако реальность более сурова — есть много ограничений. О некоторых из них мы расскажем ниже.

Никаких совместных путешествий. Члены королевской семьи знают, что с определенного возраста дети не могут сесть в один самолет со своим отцом. Цель этого запрета в том, чтобы не допустить ситуации, в которой в опасности могут оказаться сразу два претендента на трон.

Нельзя выбрать свадебное платье самостоятельно. Будущим невестам при королевском дворе запрещено выбирать свадебное платье самостоятельно. Дизайн и общий стиль платья невеста должна согласовать с королевой. Это правило не прописано в протоколе, но всегда выполняется, чтобы избежать гнев монарха.

Нельзя самостоятельно вести свои страницы в социальных сетях. Членам королевской семьи запрещено появляться в онлайн-пространстве и вести страницы от своего имени. Эти страницы ведут специалисты по особой схеме, в которой нет места сентиментальности и личным высказываниям.

Нельзя есть моллюсков. Это один из самых необычных запретов. Прямые наследники и остальные родственники монарха должны исключить из меню потенциально опасные продукты. К ним относятся в первую очередь моллюски и все ракообразные, так как ими легко отравиться или получить осложнения из-за аллергии.

Источник: газета «МК в Питере» № 50 (1503), Евгения Прилашкевич.

Добавить комментарий