США, прогнозы на ближайшие год-два

1) Консерваторы сейчас попробуют очистить республиканскую партию от играющих в поддавки с демократами. Я не знаю, получится у них или нет — но попытка будет серьёзная.

2) 90% шансов, что течении 12~18 месяцев США примут участие в новом крупном военном конфликте с целью дать демократам серьёзную внешнюю отвлекаловку от внутренних проблем. А 10% ещё хуже: будет новый ковид-21, гораздо более заразный и гораздо более смертельный. Ну или яростная борьба с несуществующим «внутренним террором консерваторов» (которая таки может, не дай Б-г, этот террор создать).

Демократам сейчас это абсолютно необходимо для выживания их власти. Даже больше, чем крымнаш необходим Путину.
Демократам нужно очень много денег на свои дем.штаты (CA, NY, …), а их дем.проекты (клаймат чендж, демсоциализм и т.д.) и их дипстэйт задавят экономику. А ещё мнение консерваторов об уровне угроз от демократов для свободных выборов и свободы слова.
Демократам абсолютно необходима серьёзная внешняя отвлекаловка — или они получат коллапс своей власти или трамписта-Пиночета.

7 комментариев для “США, прогнозы на ближайшие год-два

  1. Would you like to see Donald Trump play a
    prominent role in the Republican Party, or not?
    ______________________________________________
    ADULTS
    …………………………………………….
    Tot Rep Dem
    ______________________________
    Yes 34% 75% 3%
    No 60 21 96
    DK/NA 6 4 1

  2. https://time.com/5936036/secret-2020-election-campaign/
    «The Secret History of the Shadow Campaign That Saved the 2020 Election»

    И комментарий по-русски:
    https://dandorfman.livejournal.com/2573524.html
    Они не стесняются. «Победителей не судят»

    В Тайме есть несколько слегка замаскированных признаний в откровенной уголовщине.
    Например:

    … Time объясняет, как именно были украдены выборы: «Их работа затронула все аспекты выборов. Они заставили штаты изменить системы голосования и законы (комментарий: в большинстве штатов изменены были не законы о проведении выборов, а процедура проведения выборов была изменена распоряжением госсекретаря штата, что является незаконным и что Трамп оспаривал в судах) и помогли обеспечить сотни миллионов государственных и частных средств». …

  3. О ближайшем съезде республиканской партии (через 2 недели):
    https://www.americanthinker.com/blog/2021/02/what_will_cpac_2021_reveal_about_the_republican_partys_direction.html

    «… This year’s meeting will be an important indication of which way the Republican Party is headed. Will it be a MAGA party or one in the Bush/McCain/Romney mold? The fact that none of the big-name Trump antagonists like Mitt Romney, Ben Sasse, Mitch McConnell, and Liz Cheney will be there to make their case is telling. …»

Добавить комментарий