Александр Дыбин. «КП» на съемках фильма «Исполняющий обязанности»

Александр Дыбин. «КП» на съемках фильма «Исполняющий обязанности»

Территория усадьбы Знаменка в Петергофе, где расположен дворец, стал съемочной площадкой. Здесь залили каток, установили оборудование и высадили десант артистов. Продюсер картины и исполнительница одной из ролей Елена Север говорит, что эта усадьба была выбрана за ее волшебную атмосферу. По сюжету строительная компания хочет выселить детский дом и построить парк развлечений, а дети и директор детского дома отстаивают свое место.

В детдом по заданию застройщика устраивается персонаж Елены Север. Также туда нанимаются два бандита — Бык (арт. Жмитрий Хрусталев) и Фонарь (Игорь Жижикин). И все это, чтобы заставить директора отступить. Но все пошло не по плану. Игорь Жижикин признался, что он получил на площадке большую творческую свободу. Ему и Дмитрию Хрусталеву было разрешено импровизировать.

Что касается Елены Север, то ее героиня, по словам актрисы, проходит трансформацию : она начинает как злодейка Круэлла, а превращается в Мэри Поппинс. Режиссер фильма Михаил Маралес сказал, что он хотел соединить в фильме атмосферу двух лент — «Один дома» и «101 далматинец».

«С детьми нам очень повезло. У некоторых из них за плечами уже по двадцать работ в кино, — говорит режиссер. — Все получается с первых дублей. Есть и побочный эффект: все шумят, бегают табуном, но это можно потерпеть ради результата».

В фильме также снимается фигуристка Татьяна Навка (играет саму себя) вместе с 9-летней дочерью Надеждой. Обе выйдут на лед, а Надежда исполнит танец. Навка призналась, что девочка проявляла интерес к кино и раньше, но пока большую часть свободного времени посвящает спорту.

Источник: газета «Комсомольская правда» № 19-п (27571-п) 2024,  Александр Дыбин.

Добавить комментарий