Журналист Мария Мельникова рассказывает о фильме Валерия Переверзева «Брат 3»

Журналист Мария Мельникова рассказывает о фильме Валерия Переверзева «Брат 3»

В кинотеатрах идет фильм «Брат 3» режиссера Переверзева. «Мне постоянно задают вопрос «Почему «Брат 3″?» А почему бы и нет? Причин может быть множество. У меня, например, есть две дочери, а в моей супруге, актрисе Юлии Переверзевой, уже несколько недель живет новый человек. Возможно, мальчик, вот вам и брат три», — отвечает Валерий Переверзев.

Впрочем, режиссер честно признает, что название фильма — чистой воды провокация. Один из актеров, занятых в проекте, Давид Нуриев добавил, что ничего общего с дилогией «Брат» работа Переверзева не имеет. Но в фильме «Брат 3» все-таки есть явные аллюзии на комедию «Служебный роман», хотя с жанром создатели фильма «Брат 3» не до конца определились. Где именно и в каком времени развиваются события «Брата 3», сказать сложно, но жители Тамбова наверняка узнают родные пейзажи.

Некоторые кадры фильма выглядят как ретроспектива из СССР. У фильма также есть детский закадровый голос, который не дает зрителям окончательно запутаться в сюжете. Вместо полиции во вселенной фильма — совесть нации. Одного из таких стражей правопорядка играет американский актер Эрик Робертс. Есть в фильме еще один представитель Голливуда — Костас Мэндилор. Заметные роли получили знаменитые братья-близнецы Торсуевы.

Главную же роль исполняет простая жительница Тамбова Александра Вознесенская. Она три дня простояла под дождем в очереди на кастинг и опередила 501 конкурентку. «В нашем фильме есть Иосиф Бродский, Анна Ахматова, великий русский андеграунд — все, чем дышит настоящее искусство», — подытожил Валерий Переверзев.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 23 ( 3206),  Мария Мельникова.

Добавить комментарий