Американская актриса Джоди Фостер рассказывает о своей работе в четвертом сезоне («Ночная страна») телесериала «Настоящий детектив»

Американская актриса Джоди Фостер рассказывает о своей работе в четвертом сезоне («Ночная страна») телесериала «Настоящий детектив»

Моя любовь к жанру криминально-драматических сериалов началась, конечно, не сейчас. Но этот сериал был одним из первых, которые я смотрела запоем и пересматривала снова и снова. Я не играла в сериалах с 1975 года. Все это время я жила в мире художественного кино, но сейчас мы подошли к удивительному моменту в истории кинематографа. Это время, когда благодаря  сериалам мы можем в полной мере насладиться такими подробными повествованиями. Я думаю, что этот проект — одни из лучших в этом смысле.

Исса Лопес — мой любимый режиссер. Это как подарок свыше. Мне довелось работать со многими режиссерами, но наконец я нашла человека, который понимает, на что я способна. Она смогла раскрыть во мне что-то новое. И она делает это с самыми разными людьми, к каждому из них у нее есть свой подход. Этот большой плюс в сотрудничестве , который я отметила с самого начала.

При съемках в Арктике мы столкнулись с большими трудностями. Это ночные съемки во время снегопадов и метелей. Как ни странно, боги были на нашей стороне. Когда нам нужен был снег, шел снег. Когда было нужно, чтобы его не было, стихия затихала. Самыми впечатляющими были замерзшие озера. Мы провели четыре недели на севере Исландии. Именно тогда нам понадобилось огромное количество снега. И это было так красиво.

А еще там живут люди, у которых совсем другие привычки. Например, они любят купаться на улице в бассейнах при минусовой температуре. Это тоже был интересный опыт. Наша история дает зрителям возможность узнать много интересного о коренных народах Арктики. Я и сама стремилась узнать об этом побольше.

Мне хотелось, чтобы здесь присутствовали инупиаты [охотники и собиратели], которые смогли бы рассказать свои настоящие истории из жизни. Около 80% актеров — коренные жители, приехавшие из разных мест. Так чудесно видеть, что все они такие разные. Это не старая книжная история о покоренных коренных народах. Это вполне современное понимание того, кто эти люди.

Источник: газета «Метро» № 9 (4725), Джоди Фостер, Мария Эстевес.

Добавить комментарий