Владимир (Зеев) Гоммерштадт Хамас и наци

        Международный день Холокоста отметили в Доме президента с участием десяти участников «Киндертранспорт». « Агрессивный ислам – это новый нацизм», Джош Аронсон. 25.01.2024, Маарив.
         Вторая мировая война стала свидетелем Холокоста евреев и массовых нарушений военных законов. После вторжения Германии в Советский Союз 22 июня 1941 года немецкой армии было разрешено убивать пленных и мирных жителей. Пленных евреев и комиссаров расстреливали на месте. Сталин отказывался верить, что Германия повторит ошибку Первой мировой войны: войну на два фронта. Гитлер объявил войну евреям и коммунистам.
Немецкая армия имела решающее превосходство в воздухе и быстро продвигалась на восток. В октябре 1941 года началась решающая битва за Москву. Армия Рокоссовского, включая дивизию Панфилова, с большими потерями сдерживали продвижение немцев на Волоколамском направлении. 16 октября 1941 года Сталин принял решение покинуть Москву. Кремль и правительственные здания были заминированы, метро готовилось к затоплению, в Москве началась паника. Сталин понял, что после его отъезда из Москвы война будет проиграна, и отменил свой отъезд из Москвы. В Москву вошла сибирская дивизия, имевшая опыт войны с Японией.
5 декабря началось советское контрнаступление, решающей силой были 20 дивизий из Сибири. Мой отец участвовал в битве за Москву, ракетный дивизион «Катюша», начало пути; отец получил звание офицера. В начале войны евреи получили продвижение, после Сталинграда повышение евреев было отменено; отца отправили в штрафной батальон в звании сержанта. Абрам Борисович Гоммерштадт, танкист, участвовал в окружении немецкой армии в Сталинграде, 19 ноября 1942 года. Два снаряда остановили его танк, когда он выбирался, в него попала пуля. Абрам дополз до ближайшей избы, там была женщина. Абрам сказал ей принести чистую простыню перевязать рану. Женщина начала действовать и спросила, как его зовут-
— «Абрам».
Женщина страшно перепугалась: сейчас придут немцы и убьют нас с тобой. Абрам не растерялся: сейчас придет советская армия и тебя сошлют в Сибирь — ты отказалась помочь советскому солдату. Женщина выполнила свою работу, Абрам получил медаль. Абрам закончил войну в Венгрии, озеро Балатон.
         После Сталинграда союзники Германии начали переговоры с Англией и Америкой. Среди 22 пленных генералов в Сталинграде, был командующий румынской армией. Румыния прекратила убивать евреев, царь Борис остановил отправку болгарских евреев в Освенцим. Яков Борисович Гоммерштадт, двоюродный брат моего отца, участвовал в битве на Курской дуге, 1943 год; похоронен в братской могиле «Прохоровское поле» вместе с 606 воинами Советской Армии.
         Политика умиротворения Хамас привела к трагедии 7 октября. Жестокость и кровожадность Хамас превзошли все воображение, это преднамеренный психологический удар, шок, с целью нанести Израилю моральное поражение. В результате внезапного нападения ХАМАС выпустил 5000 ракет по Израилю, а боевики террористической организации взяли в заложники израильских мирных жителей и солдат. ХАМАС хочет изменить законы войны, как это было в нацистской Германии. Преднамеренная ненависть является объединяющей силой в государственной политике. В нацистской Германии агрессивный антисемитизм был государственной политикой, объединяющей немецкий народ и Европу. Ненависть к евреям это неотъемлемая часть системы воспитания в Газе, начиная с четырёхлетнего возраста; в полном соответствии с системой воспитания нацистской Германии.
Сегодня агрессивный антисемитизм это политика Ирана и Хамас. Аятоллы поставили перед собой одновременно тройную задачу: изгнать «сатанинские» США из региона Персидского залива; уничтожить Израиль – источник всех мусульманских бед на Ближнем Востоке; усилить местную диктатуру. ХАМАС еще не является государством, но у него есть политическая цель: создание собственного государства на территории Израиля и Иордании.

Один комментарий к “Владимир (Зеев) Гоммерштадт Хамас и наци

  1. Сегодня агрессивный антисемитизм это политика Ирана и Хамас. Аятоллы поставили перед собой одновременно тройную задачу: изгнать «сатанинские» США из региона Персидского залива; уничтожить Израиль – источник всех мусульманских бед на Ближнем Востоке; усилить местную диктатуру. ХАМАС еще не является государством, но у него есть политическая цель: создание собственного государства на территории Израиля и Иордании.

Добавить комментарий