Актер Павел Трубинер рассказывает о своей работе в историческом сериале «Банда «ЗИГ ЗАГ»

Актер Павел Трубинер рассказывает о своей работе в историческом сериале «Банда «ЗИГ ЗАГ» 

Для любого актера съемки в историческим кино — нечто особенное. Это интереснее еще и в чисто актерском плане: ты переносишься в другую эпоху и примеряешь на себя персонажа каких-то других времен. Это любопытнее, чем современные картины. Понятно, что человеческие чувства присущи и современным героям: зло и добро, любовь и ненависть.

В историческом кино примерять все это на себя интереснее. О банде «ЗИГ ЗАГ» я узнал только, когда прочитал сценарий. До этого никогда о ней не слышал. Вообще в то время [блокадный Ленинград зимой 1941 года] существовало большое количество бандитских группировок, это была лишь одна из них, которой «посчастливилось» быть экранизированной.

Мой персонаж Федор Кириллов — это матерый уголовник. Многоликий, изворотливый, очень жестокий, совершенно беспринципный, который идет абсолютно на всеради достижения своих целей. Актерам всегда интереснее играть роли нестандартные. Это своего рода актерское счастье, когда тебе дают сыграть подобного персонажа.

Иногда артист становится заложником одного амплуа и потом его эксплуатирует. Я ничего специального не делал в процессе подготовки к этой роли: просто собирал симбиоз из каких-то своих личных воспоминаний о людях, которых видел, знал и попытался воплотить в этом персонаже. Премьера сериала состоится на телеканале РЕН ТВ 28 января.

Источник: газета «Метро» № 3 (4719), Павел Трубинер, Зинаида Белова.

Добавить комментарий