Киновед Оксана Чертова рассказывает о новом криминальном сериале Динара Гарипова «Прелесть»

Киновед Оксана Чертова рассказывает о новом криминальном сериале Динара Гарипова «Прелесть»

Артисты Олег Меньшиков и Филипп Янковский «борются» за власть и золото в криминальном сериале — драме «Прелесть», которая выходит онлайн. После 20 лет отсидки на свободе оказывается бывший директор завода Леонид Максимович.

Лёха Цыган решает через Леонида докопаться, почему на заводе погиб его отец и свершить правосудие. Постепенно Лёха оказывается в центре борьбы Леонида с новым хозяином завода. Все тайны покрыты мраком, как и сам город Новопригорьевск, где, похоже, не бывает солнечных дней.

Город напоминает один большой погост с возвышающимся над ним замком-склепом, где обитает  Леонид Максимович. Компанию Леониду составляет лишь его «оруженосец» Буба (актер Макс Коновалов, которого мы помним по «Бумеру»).

Безвременье, царящее в городе, становится синонимом безисходности и вечного страха, которые преследуют всех. Не верится, что когда-нибудь придет радость, счастье и долгожданный душевный покой.

Режиссер сериала — Динар Гарипов. Сценарист — Георгий Меньшиков. В ролях: Олег Меньшиков, Филипп Янковский, Федор Федоров, Вера Кинчева, Максим Коновалов.

Источник: газета «Метро» № 3 (4719), Оксана Чертова.

 

Добавить комментарий