День Седьмого Мартобря

День седьмого Мартобря — Красный (от крови) день.
Историческая идея Хамаса, сделать День 7 Октября примером для подражания, заслуживает обсуждения.
Прецедент имеется. День 7 Ноября.

Много лет этот день был Праздником миллионов.
7 Марта 1917 еще существовала огромная Российская империя.
8 Марта началась Революция, названная Февральской. Постепенно, Февральская превратилась в Октябрьскую.

Солдатский бунт (толпы малограмотных крестьянских сынов в серых шинелях) позволил кучке демагогов обмануть народ. Обмануть, едва вышедших из Крепостного рабства, малограмотных парней с винтовками. Сбылась Вековая мечта бывших крепостных — Отомстить за века унижений и обид.

С помощью солдат и матросов столичного гарнизона, экстремистская организация (РСДРП/б), захватила власть и сформировала органы власти (СНК и ВЦИК). После разгона нескольких, обитавших в столице органов власти (Временное правительство, Столичная Дума, Сенат и т. п.), Военно-Революционные Комитеты (ВРК) начали широкую программу национализации и передела собственности. Затем, ВРК были заменены на ЧК и провели компанию террора и ограбления.

Разложение Армии позволило перейти от Войны империалистической (выход из военного союза — Антанты) к Войне Гражданской. Три года такой войны обеспечили «Разрушенье до основанья» городов, железных дорог, промышленности и сельского хозяйства. После полного развала страны, голод, холод и эпидемии привели Утопистов к одичанию, озверению и оскотиниванию населения.

После перехода к людоедству в массовых масштабах, страна начала подниматься из Бездны. От уровня Каменного века. Возрождение было быстрым, поскольку еще имелись люди, знающие азбуку, арифметику, и даже некоторые полезные ремесла.

Достигнув уровня выживания (еда и отопление), они вернулись к прежней форме правления — Самодержавие (Царская Деспотия). Несколько волн террора сильно изменили демографию страны, но не изменили форму правления — Деспотия (отсутствие Разделения властей и Прав человека).

Таким образом, можно констатировать, что претензии «Партии нового типа» (Хамас) на Приоритет, являются необоснованными.
Первенство, по праву, принадлежит партии большевиков.

Добавить комментарий