Илья Легостаев рассказывает о начале съемок продолжения сериала «Ресторан по понятиям»

Илья Легостаев рассказывает о начале съемок продолжения сериала «Ресторан по понятиям»

Владимир Вдовиченков, Дмитрий Дюжев, Владимир Сычев и Иван Кокорин вновь облачились в черное и вернулись к ролям криминальных рестораторов. В Москве начались съемки третьего сезона сериала «Ресторан по понятиям».

Главные герои проекта — Шустрый (Вдовиченков), Кощей (Сычев), Кувалда (Дюжев) и Килька (Кокорин) в первом сезоне открыли ресторан с «блатным» меню как прикрытием к подготовке к ограблению банка. Заведение неожиданно стало популярно, и уголовный квартет превратился в рестораторов.

Во втором сезоне герои вместе с примкнувшим к ним Иваном Охлобыстиным пытались по-хорошему и не совсем по-хорошему разобраться с веганским кафе , которое неожиданно стало перетягивать клиентов к себе. На этот раз ресторанная братва займется расширением своего бизнеса, а звездным гостем сезона станет Гоша Куценко. Сейчас все действующие лица находятся уже на съемочной площадке.

Еще в разгар первого сезона проект получил щедрую порцию не самых лестных отзывов. Поклонники актеров хвалили сериал за любимые лица, но отмечали, что играть здесь им почти нечего. Во втором сезоне существенных изменений не случилось. Все продолжали сетовать на скромную фантазию сценаристов, чей запал заканчивался примерно на третьей серии. Тем не менее Шустрый, Кощей, Кувалда и Килька оказались персонажами , способными стать чем-то вроде зрительской «привычки смотреть». Особенно если речь идет о зрителях, чья молодость прошла на стыке девяностых и нулевых годов.

Источник: газета «МК в Питере» № 43 (1600),  Илья Легостаев.

Добавить комментарий