Илья Легостаев раздумывает о главной героине сериала «Спроси Марту», которую играет актриса Ольга Сутулова 

Илья Легостаев раздумывает о главной героине сериала «Спроси Марту», которую играет актриса Ольга Сутулова 

Сериал «Спроси Марту» мог стать очередным проектом про адвокатские будни, однако административные и уголовные процессы в данном случае — лишь фон для личной драмы главной героини. Женщина в борьбе за справедливость — должность сложная, но весьма интересная с точки зрения кино. В начале нового киносезона сериал «Спроси Марту» стал одним из самых заметных проектов.

Героиня Ольги Сутуловой делает все, что положено успешной девушке с железным характером. Она гоняет по Москве на крутой тачке, врывается в офисы тех, кто стал источником женских обид, и готова сеять хаос и разрушения, если таким образом можно достичь цели.

Ольга Сутулова играла в своей артистической жизни разных персонажей, но адвокат без моральных принципов, наносящий урон не только врагам своих клиентов, но и самой себе, иногда выглядит как коронный выход актрисы. Она сделала главную героиню не очень обаятельной особой, но даже в таком виде тянет сюжет сериала без особых проблем. Рядом с Сутуловой тоже весьма достойные персоны.

Кастинг актрис в данном случае особенно важен, потому как адвокат Марта специализируется на женских делах. В итоге вместе с Ольгой в кадре оказываются актрисы Устинова, Кутепова, Лаврова-Глинка, Яна Сексте, Гринева. В общем и целом это что-то вроде команды мечты. Руководила всем процессом режиссер Флюза Фархшатова, и все это придает проекту шарм образцового феминистского манифеста. По крайней мере так это может казаться со стороны.

Источник: газета «МК в Питере» № 42 (1599), Илья Легостаев.

Добавить комментарий